Главная Новости

Проверка штрафов ГИБДД

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проверка штрафов ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД

Полезная информация

Практически все автомобилисты рано или поздно нарушают правила дорожного движения. Хорошо, если это мелкие нарушения, которые не влекут за собой уголовной ответственности. Но каким бы нарушение не было, за него все равно придется платить. 



Тем более, в соответствии с административным кодексом Российской Федерации (КоАП РФ) штраф необходимо заплатить в течение 60 дней после подписания протокола. Если этого не сделать, то сумма штрафа вырастет вдвое. Если же и такой штраф не будет оплачен, то возможен арест нарушителя на 15 суток. Стоит помнить, если неуплата штрафа превышает больше 10 тысяч рублей, отдых за границей может остаться под вопросом.


Проверка наличия штрафов ГИБДД

Чтобы такого не допустить, периодически рекомендуется проверять штрафы ГИБДД. Это несложная процедура, которая займет совсем немного времени, но зато в будущем избавит от проблем с соответствующими органами.

Еще несколько лет назад, чтобы узнать о наличии штрафов приходилось ездить в участок, там узнавать и платить на месте. Сейчас это можно сделать с помощью специализированных сервисов, которые сделаны для помощи водителю.

На сервисе портала Pogazam.ru проверка происходит по данным водителя: необходимо ввести в соответствующие поля номер автомобиля, номер свидетельства о регистрации, а номер водительского удостоверения, после чего можно увидеть все правонарушения водителя и более подробно ознакомиться с ними.

Если же нет желания каждый раз вводить все свои данные, то можно оформить подписку, после чего сообщения о штрафах будут приходить на электронную почту:

При первой проверке штрафа необходимо поставить галочку, которая подтверждает согласие на получение уведомлений на почту.  После оформления подписки создается личный кабинет, где и будут видны все штрафы. Кроме уведомлений на почту, также возможно настроить, чтобы они приходили в смс-оповещениях. Такой вид уведомлений позволит узнать о штрафах намного быстрее.

Актуальная информация по видам правонарушений и ответственности доступна на вкладке КоАП. Проверьте штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению онлайн, в соответствии с новыми редакциями Кодекса об административных правонарушениях.

У нас появился новый сервис "Камеры на карте города" , пишите там комментарии о штрафах и камерах, которых там еще нет. Давайте будем получать меньше штрафов!  

Погазам.ру

Как проверить штрафы через pogazam.ru

Проверили штрафы? Найдите запчасть за 7 минут! Оставьте заявку на pogazam.ru, и 256 магазинов Екатеринбурга получат ваш запрос.

rss