Главная Новости

Проекты коттеджей из бруса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты коттеджей из бруса

ТОП-7 экономичных проектов домов. Удачные планировки, лучшие цены!

Ваш дом - это не только ваша крепость, но и место, в котором должно быть уютно. Городские квартиры обустраиваются максимально комфортно. В них покупают дорогую мебель, тщательно подбирают обои, внимательно следят за ходом ремонта, а чаще даже делают его своими руками.



 

  Но нельзя забывать и о дачном отдыхе. Ведь летом тоже хочется комфорта. Раньше было принято отвозить на дачу всё уже ненужное в городе. Купили новый диван? Отвезите старый на дачу! Сломался холодильник? Отвезите на дачу, будет железный шкаф. Протёрся ковёр? Отвезите на дачу, там всё равно грязно и не видно. Но, к счастью, современный мир отходит от этих стереотипов. И дача становится местом приятного отдыха в уютной обстановке.


Деревянный дом с террасами. Клееный брус, проект СП-300.

 

 

Подробности о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=147

Но даже самая дорогая мебель и первоклассная отделка интерьера не смогут исправить впечатление от неудачно построенного дома. Протекающая крыша, неудобные перила, узкие ступени, блокирующие друг друга двери — всё это может испортить отдых на природе не хуже ненавистных комаров. И если от комаров можно избавиться довольно быстро, то с неприятными местами конструкции дома такой номер не пройдёт. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору проекта коттеджа.


Проект одноэтажного дома "Рига" с тремя спальнями из бруса

 

  Выбирая проект вашего будущего летнего дома необходимо руководствоваться основными правилами, которые выработались путём проб и ошибок заказчиков, а так же благодаря рекомендациям специалистов. С интересной информацией по этой теме вы можете ознакомиться на сайте журнала «Коттедж-Проект». А мы приведём основные моменты, которые следует учесть.

 

  Прежде всего надо решить будет ли это летний дом или в нём будут проживать и зимой. Ответ на этот вопрос повлияет буквально на все принимаемые в дальнейшем решения. Не трудно понять, что зимний дом должен быть более утеплённым и комфортным. Если в проекте коттеджа на лето можно допустить такие вольности, как уборная, находящаяся на улице, то в зимнем доме это не допустимо. Конечно, если вы не «морж». Для летнего отдыха можно подобрать проект коттеджа из бруса. Для зимнего лучше подойдут кирпичные или каменные дома.

 

Следующим очень важным моментом в выборе проекта коттеджа является характеристика вашего участка. От наличия электрической сети, например, зависит необходимость оборудовать отдельное место для генератора электричества. От глубины пролегания грунтовых вод зависит конструкция и толщина фундамента будущего дома. От дальности очистных сооружений зависит способ проведения канализации в дом. Рекомендуем не пытаться решать все эти вопросы самостоятельно, а попросить помощи специалиста. Он подскажет вам, какую информацию о вашем участке необходимо собрать и поможет её обработать. Результатом станут рекомендации по выбору проекта коттеджа, подходящего именно для вашего участка.

 

 

Данные о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=148

  Далее для выбора проекта коттеджа следует определиться с этажностью дома и количеством помещений. Они будут зависеть от того, сколько человек одновременно будут проживать в доме. Не стоит забывать и о гостях, которым тоже понадобятся отдельные спальные места. Запланируйте место для хранения вещей, чтобы потом в срочной порядке не возводить сарай на окраине участка. Не забудьте о кухне, столовой и комнатах для проведения досуга. Поскольку вопрос генераторной и канализации вы уже решили, эти помещений должны были уже попасть в план дома. Обратите внимание на то, сколько свободного места останется на участке после возведения дома. А так же определитесь с высотой потолков. Но помните, что чем более приземист будет дом, тем он будет устойчивее.

 

Обязательно продумайте размеры окон и их расположение относительно сторон света. Чтобы освещённость комнаты была нормальной, площадь окон в ней должна составлять как минимум восьмую часть от площади пола. Нужно помнить, что комнаты с окнами на солнечной стороне будут больше прогреваться и к концу дня там может установиться некомфортная температура, если заранее не подумать о вентиляции.

 

 

Информация о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=149

  И последний (но не по значению) вопрос — планировка. Вы можете выбрать один из стандартных проектов коттеджа. Каталог вы можете найти на сайте журнала «Коттедж-Проект». Но можете и заказать специалистам разработку индивидуального проекта. В этом случае как можно подробнее изложите проектировщику свои пожелания. Сообщите ему обо всех мелочах, которые вам необходимы. Даже если вам это кажется очевидным. Обсудите с ним особенности почвы, размеры дома, положение входной двери относительно участка, высоту забора и его близость к дому (чтобы вид из окон не был ограничен рядом деревянных досок).

 

В любом случае, даже если вы решили самостоятельно выбрать один из уже готовых проектов коттеджей из бруса, проконсультируйтесь со специалистом. Опытный в этом деле человек может обратить ваше внимание на те детали, которые вы невольно упустили.

rss