Главная Новости

Поршневая группа двигателя

Опубликовано: 03.09.2018

видео Поршневая группа двигателя

Теория ДВС: Поршневая (Часть 2)

За счет поршневой группы происходит передача давления газа на коленвал. Также происходит уплотнение полости цилиндра над поршнем – так цилиндр защищается от попадания масла.



Состав поршневой группы:

поршень; поршневой палец; уплотняющее кольцо; маслосъемное кольцо; детали крепления.

Поршень

Поршень изготавливается из термостойкого, металла – сплава алюминия с магнием. В некоторых случаях поршень изготавливается из стали.


Обзор поршневой группы Vland 150сс Для 157QMJ Двигателя.

Поршневой палец

Поршень крепится на втулке шатуна с помощью поршневого пальца. Для облегчения, поршневой палец делается полым.

Уплотняющее кольцо, маслосъемное кольцо

Уплотняющие кольца и маслосъемные кольца – это стальные распорные кольца, которые вставляются в пазы поршня. В задачу уплотняющего кольца входит уплотнение пространства, между поршнем и стенками цилиндра. В результате, уплотнения цилиндра, создается избыточное давление газов на поршень.


Установка поршневой группы в блок двигателя ЯМЗ-238

В задачу маслосъемного кольца входит удаление излишков масла со стенок цилиндра. Излишки масла удаляются в картер.

Во время капитального ремонта двигателя заменяют вышедшие из строя детали. Покупать новые детали стоит у профессиональных поставщиков, которые могут гарантировать качество деталей.

Компания «Blumaq» продает недорого запчасти для тяжелых и грузовых машин по территории всей страны. Мы отправляем качественные запчасти в день оформления заказа.

Купить запчасти недорого можно по телефону компании: +7 (812) 612-25-75. Самостоятельно заказать поставку недорогих качественных деталей можно с помощью электронного бланка: http://www.blumaq.ru/contacts/ . Качество каждой отдельной детали поршневой группы оказывает влияние на качество ремонта двигателя.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

rss