Почему мои компьютерные колонки не работают?

  1. Объем вопросов
  2. Динамики ноутбука выключены
  3. Убедитесь, что громкость программного обеспечения также включена
  4. Mute включен
  5. Динамики не подключены правильно
  6. Внешние настольные колонки
  7. Устройство воспроизведения по умолчанию в Windows
  8. Настройка динамика Windows
  9. Поврежденные системные файлы Windows
  10. Встроенный или встроенный звук отключен
  11. Плохая звуковая карта
  12. Плохие ораторы

Обновлено: 27.02.2009 от Computer Hope

На этой странице вы найдете информацию о том, что вам делать, если вы не слышите звук из колонок вашего компьютера. Приведенные ниже разделы по устранению неполадок следует соблюдать по порядку, поскольку они написаны таким образом, что вы можете определить свою проблему в процессе устранения.

Объем вопросов

Обновлено: 27

Настольные колонки выключены

Этот шаг может показаться тривиальным, но решение проблем работает лучше всего, когда вы начнете с основ. Убедитесь, что ручка громкости на динамиках повернута достаточно, чтобы издать звук. Каждая пара динамиков с ручками будет увеличивать громкость, поворачивая ее слева направо, иначе известную как по часовой стрелке ,

Динамики ноутбука выключены

Если вы используете ноутбук не подключая внешние динамики, убедитесь, что громкость увеличена с помощью элементов управления на клавиатуре. Регулятором громкости могут быть кнопки (как показано на рисунке) или дополнительная функция другой клавиши, обычно обозначаемая синим текстом и активируемая удерживанием сноска ключ в то же время.

Убедитесь, что громкость программного обеспечения также включена

Важным аспектом звука на компьютере с внешними динамиками является то, что он в первую очередь контролируется программного обеспечения , Например, если громкость снижена или отключена в настройках программного обеспечения, не имеет значения, насколько высоки ручки на внешних динамиках; динамики не будут издавать звук. Поэтому пользователи должны проверить настройки звука в программном обеспечении правильно включены ,

Mute включен

Еще одной распространенной ошибкой является случайное нажатие клавиши отключения звука на клавиатуре. Чтобы проверить, включен ли звук, посмотрите в правом нижнем углу экрана рабочего стола на Taskbar для символа, напоминающего говорящего со знаком «нет» (показан справа).

Динамики не подключены правильно

Портативные компьютеры

Если вы устраняете неисправность ноутбука, пропустить этот шаг так как вы не можете проверить подключения динамиков ноутбука.

Внешние настольные колонки

Звуковые устройства, подключенные к компьютеру, имеют разные кабели и поэтому используют разные порты , Сначала проверьте, правильно ли подключен кабель динамика к звуковая карта на задней панели компьютера. Как видно на рисунке справа, звуковая карта имеет несколько домкраты , Динамики должны быть подключены к Line Out разъем, который обычно обозначается изображением звуковых волн со стрелкой, указывающей. Сам домкрат обычно зеленого цвета. Если ваши динамики подключены через USB, подключите их к любому из Порты USB ,

Совет

Даже если ваши громкоговорители работали в прошлом, все равно проверьте соединение, поскольку нередки случаи, когда кабели отсоединяются или отсоединяются.

Убедитесь, что кабель питания подключен к задней панели правого динамика, или в некоторых случаях сабвуфер , Большинство ораторов имеют небольшой СВЕТОДИОД (свет), указывающий, включен или выключен динамик. После того, как вы включили динамики (обычно с помощью кнопки или с помощью регулятора громкости слева направо), проверьте, горит ли индикатор. Если светодиод отсутствует, или динамики по-прежнему не получают питание, и вы проверили подключения питания, возможно, неисправен источник питания.

Устройство воспроизведения по умолчанию в Windows

Если ваш компьютер имеет Windows В операционной системе убедитесь, что в качестве устройства по умолчанию для вывода звука установлено правильное устройство воспроизведения. Если в качестве устройства по умолчанию установлено неверное устройство воспроизведения, звук не будет исходить от ожидаемого устройства (например, колонок или наушников).

  1. Откройте панель управления ,
  2. Нажмите или дважды щелкните значок « Оборудование и звук» или « Звук» .
  3. В Windows XP и более ранних версиях выберите « Управление звуковыми устройствами» в разделе « Звук»
  4. В окне «Звук» на вкладке « Воспроизведение » найдите запись для колонок, подключенных к вашему компьютеру.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши запись докладчика и выберите « Установить как устройство по умолчанию» .
  6. Нажмите кнопку «ОК» в нижней части окна «Звук», чтобы сохранить изменение настроек.

Настройка динамика Windows

Если вы работаете Майкрософт Виндоус Убедитесь в правильности настройки колонок, выполнив следующие действия.

  1. Откройте панель управления ,
  2. Выберите « Оборудование и звук» или « Звук» в окне панели управления.
  3. В Windows XP и более ранних версиях выберите « Управление звуковыми устройствами» в разделе « Звук»
  4. На воспроизведении табуляция выберите колонки и нажмите кнопку « Настроить» .
  5. Если динамики все еще не работают после их настройки и тестирования, двойной щелчок динамики на вкладке «Воспроизведение» для вызова свойств динамика.
  6. Проверьте все настройки, а затем проверьте на вкладке « Дополнительно ».
  7. После проверки всех настроек и внесения любых изменений нажмите « Применить», затем « ОК» в каждом из соответствующих окон, прежде чем закрывать их.

Поврежденные системные файлы Windows

Системные файлы Windows могут быть повреждены по ряду причин. Если системные файлы, отвечающие за вывод звука, будут повреждены, компьютер может перестать воспроизводить звук любого типа.

Если компьютер воспроизводил звук недавно, но не сейчас, вы можете попытаться восстановить Windows до предыдущей точки, когда звук работал. Если причиной проблемы со звуком являются поврежденные системные файлы Windows, устранение проблемы до точки, когда звук работал, должно решить проблему.

Совет

Резервное копирование ваши файлы перед активацией точки восстановления Windows.

Встроенный или встроенный звук отключен

Если ваш компьютер имеет интегрированный или встроенный звук, возможно, он отключен в BIOS , Получите доступ к BIOS и найдите запись для встроенного аудио. Он может быть расположен в меню с именем, похожим на « Интегрированные периферийные устройства» или « Бортовые устройства» , или в меню « Дополнительно» .

После того, как вы нашли встроенную аудиозапись, убедитесь, что она включена или отключена . Если установлено значение Отключено , измените настройку на Включено . Перезагрузите компьютер и проверьте звук.

Плохая звуковая карта

Если проблема не связана с программным обеспечением, скорее всего, это проблема с оборудованием. Как и любой другой аппаратный компонент в компьютере, устройство, производящее звук, может выйти из строя. Убедитесь, что компьютер звуковая карта работает правильно, подключив другую пару динамиков или наушники на компьютер.

Заметка

Не проверяйте звук через игру или другую программу. Вместо этого, посмотрите, если CD или звуковой файл работает. Программа или игра могут иметь свои собственные проблемы со звуком, которые не связаны со звуковой картой.

Если другая пара динамиков или наушников также не работает, возможно, возникла проблема с вашей звуковой картой. Смотрите наш отсутствует или потерян звук в Windows страница для поиска и устранения неисправностей.

Плохие ораторы

Наконец, если ни одна из вышеприведенных рекомендаций не устранила проблему, но подключение другой пары динамиков или наушников не сработало, динамики плохие. Рекомендуется связаться с производитель колонок или компьютера для новой замены, если они все еще находятся на гарантии. В противном случае вы можете купить новую пару динамиков и подключить их к компьютеру.