Почему стоит использовать светодиодные лампы в фотографии? Мы просим Эмиля Билиньского

  1. Авторский силуэт

Светодиодные лампы и осветители являются не только атрибутом создателей видео. и фотографы также часто достигают этого. Но стоит ли их менять с традиционных мигающих фар. Мы спрашиваем известного портретиста и модного фотографа Эмиля Билиньского о преимуществах светодиодных ламп.

Светодиодные лампы все чаще становятся известны фотографам, работающим с искусственным освещением. Многие люди, которые привыкли мигать лампами, не знают, как их эффективно использовать. В каком типе фотографии и в каких условиях светодиодные лампы подойдут вам лучше всего?

Светодиодное освещение используется в самых разных ситуациях. Я обычно использую их для портретов и сеансов красоты. В последнее время вспышки заменяют их слишком недавно благодаря функции вспышки, предлагаемой лампами Rotolight.

В последнее время вспышки заменяют их слишком недавно благодаря функции вспышки, предлагаемой лампами Rotolight

фото Эмиля Билиньского

Характер светодиодного освещения отличается от вспышки. Какие преимущества это дает?

Характер непрерывного светодиодного освещения очень похож на кинопленку. Установив их, я вижу, как будет выглядеть конечный эффект. Используя фотовспышки со встроенной моделирующей лампой, мы не имеем полной картины освещения. Тогда картину можно оценить только после теста, а в фотографии иногда самым важным является мимолетный момент. Постоянный свет позволяет снимать с высочайшим качеством. В то же время работа со светодиодной подсветкой влияет на креативность. Благодаря мобильности светодиодных осветителей, я могу самопроизвольно менять освещение на телевизоре и идеально соответствовать обстоятельствам, модели или объекту.

Однако светодиодные лампы - это не просто непрерывный свет. Как вы уже упоминали, лампы Rotoligh Anova, которые вы используете, также предлагают функцию вспышки. Какова польза от такого решения?

Сочетание непрерывного света и вспышки прекрасно работает в модных сессиях, поскольку позволяет мгновенно изменять характер и использование света. В лампах Ротолайт Анова Про у нас есть режим Hi Speed ​​Sync, который позволяет замораживать движущиеся модели, делать снимки со временем, превышающим 1/2000 с (необходимо использовать приемник и передатчик, поддерживающий эту функцию). Благодаря вспышке мы также получим очень интересный эффект затемнения существующего света.

Однако светодиоды имеют меньшую мощность, чем фонарики. Сможем ли мы осветить профессиональную сессию с ними?

Я уже сделал много коммерческих сессий, работающих со светодиодными лампами. Их использование зависит от характера, которого я хочу получить. Когда помещение имеет более кинематографическую рамку и небольшую глубину резкости, светодиодные лампы идеальны. Они также достаточно сильны, чтобы сделать технически очень чистую фотографию, используя правильные решения.

фото Эмиля Билиньского

Рынок освещения не испытывает недостатка в разнообразии. Почему вы выбрали продукты Rotolight и как вы их используете?

При использовании ламп Rotolight меня впечатлило превосходное качество света - высокий CRI (96%) и характер фильма, аналогичный эффекту, предлагаемому Flo Cinema. Кроме того, эти лампы легки, долговечны и могут работать от сети или от аккумулятора типа V-Lock, что значительно увеличивает их мобильность и позволяет комфортно работать и вне студии. Кроме того, они предлагают интуитивно понятное меню и возможность очень точного, плавного регулирования мощности и цветовой температуры, что будет практически невозможно с обычными фарами. Лампы Rotolight также имеют режим спецэффектов, интересный с точки зрения кинематографистов.

Спасибо за интервью.

Спасибо за интервью

фото Эмиля Билиньского

Авторский силуэт

Эмиль Билиньски - профессионально занимается красотой, модой и коммерческой фотографией. Родился в Польше, вырос и учился в Вене. Будучи подростком, он и его отец организовывали фотовыставки в KunstHausWien, где у него была возможность встретиться и поработать с известными фотографами, такими как Анна Лейбовиц, Дэвид ЛаШапель, Питер Линдберг и Херб Риттс. Он изучал дизайн фотографий и визуальных коммуникаций в Graphische Bundes Lehr-und Versuchsanstalt в Вене. После учебы он пять лет работал на одного из самых известных австрийских фотографов - Андреаса Х. Битесниха. С 2003 года он фотографирует под собственным баннером. Энтузиаст новых технологий, посол бренда Ilford, Rotoligh и X-Rite. Более подробную информацию и фотографии можно найти на сайте www.emilbilinski.com ,

В каком типе фотографии и в каких условиях светодиодные лампы подойдут вам лучше всего?
Какие преимущества это дает?
Какова польза от такого решения?
Сможем ли мы осветить профессиональную сессию с ними?
Почему вы выбрали продукты Rotolight и как вы их используете?