Почему Minecraft - это большое дело для виртуальной реальности

Во время недавнего визита некоторых друзей их 3-летний сын прекрасно провел время с нашим сыном того же возраста, но их старшая дочь сочла все это немного скучным и просто захотела сесть со своим iPad. В конце концов родители подумали, что она провела достаточно времени с iPad, и попросили ее убрать его, она отказалась, сказав им, что находится в процессе чего-то важного. Мне стало любопытно и попросили посмотреть, что она делает.

Это был, конечно, Майнкрафт, в который она играла. Она была в восторге, когда я достал телефон, загрузил собственную копию Minecraft и попросил присоединиться к ее игре. Она провела меня по огромному особняку, который она построила, со спальней, библиотекой и произведениями искусства на стенах. Мы вместе некоторое время работали над добавлением пола в дом, и она щедро позволила мне возиться и случайно разбить вещи, потому что, по ее словам, она могла легко исправить мой беспорядок позже.

Мы вместе некоторое время работали над добавлением пола в дом, и она щедро позволила мне возиться и случайно разбить вещи, потому что, по ее словам, она могла легко исправить мой беспорядок позже

Как я объяснил ее родителям в тот день, чтобы поколение Minecraft Это гораздо больше, чем просто другая игра. Это творческое средство выражения, сравнимое, скажем, с Play-Doh или Lego, поскольку оно позволяет игрокам создавать впечатляющие структуры в трех измерениях, некоторые из которых, безусловно, можно назвать искусством. Minecraft, однако, выходит за рамки статического моделирования и позволяет игрокам разрабатывать и реализовывать сложные интерактивные интерфейсы с использованием кнопок, триггерных пластин и электропроводки, известной как «красный камень» в игре. Это привело к расширению использования Minecraft в образовании, особенно для обучения детей информатике с раннего возраста.

Minecraft также является важной социальной средой среди детей и молодежи. Любой может настроить сервер и пригласить друзей для изучения, создания, игры или просто тусоваться в игре, и для многих это более богатый и более социальный опыт, чем просто общение в Skype или обмен фотографиями на Snapchat.

Оригинальная версия Minecraft для ПК, Mac и Linux имела и до сих пор имеет заведомо крутой кривой обучения. Там нет внутриигровых обучающих программ или ручного удержания. (Тем не менее, версии для PlayStation и Xbox имеют учебные пособия, а мобильная версия имеет более простую систему крафта). Первый опыт большинства игроков, когда они сами пробуют игру, - это сначала исследовать и пробивать вещи, не зная, что делать. Затем наступает ночь, становится очень темно, и повсюду появляются монстры и поражают уязвимого игрока. Игрок возрождается в своей начальной точке - теперь без каких-либо ресурсов, которые он мог бы собрать, и этот процесс повторяется до тех пор, пока солнце наконец не встанет и монстры, уязвимые для света, сгорят.

Однако, если вы знаете, что делать и как это сделать, легко пережить ночь в Minecraft. Игра не скажет вам, как, но Youtube будет. Фактически, Minecraft является вторым по популярности поиском термина в видео-сервисе, уступая только «музыке», и на Youtube есть более 70 миллионов видео о Minecraft. Когда я впервые попробовал Minecraft, вскоре после его выхода мой опыт был таким, как описано выше, и я быстро сдался и пошел дальше. Спустя годы я наткнулся на учебник на Youtube, который объяснил как пережить свою первую ночь в Minecraft Это оказалось первым видео в большой серии обучающих видеороликов, сделанных взрослым человеком, с реальным даром учить людей, как играть в сложные компьютерные игры хорошо структурированным и привлекательным способом. После этого я много играл в Minecraft.

Как и во многих других сложных играх, в которых люди проводят сотни часов, вы не сможете долго играть в Minecraft, не взглянув на все дополнительные возможности, предлагаемые модами (модификациями) в игре. У Minecraft никогда не было официально поддерживаемых инструментов для моддинга, но хитроумные игроки вскоре начали исправлять игру своими собственными модификациями и делать их доступными для скачивания. Долгое время установка и запуск модов были сложным процессом, но сегодня инструмент под названием ковать сделал это намного проще.

Хотя моддинг на ПК, Mac или Linux довольно прост, и то же самое относится и к Android (все предоставляют бесплатный доступ к файловой системе), это совсем другое дело для iOS, Xbox и PlayStation. Устройства iOS должны быть взломаны, чтобы позволить моддинг, и владельцы консолей рискуют быть заблокированными из онлайн-сервисов, предлагаемых Microsoft и Sony, в случае обнаружения какого-либо вмешательства в мод Minecraft.

Неудивительно, что прошло чуть больше месяца с момента выхода Oculus Rift DK1 в марте 2013 года и до выхода первой версии нового мода под названием Minecrift поделился в сообществе моддинга Minecraft. Minecrift позволяет игрокам испытать игру в виртуальной реальности с помощью мониторов Oculus Rift DK1, DK2 и CV1, а также недавно версия мода, совместимая с HTC Vive был также выпущен.

К сожалению, Oculus Store для Gear VR - это еще один пример замкнутой экосистемы приложений, огороженного сада, куда допускаются только одобренные приложения с мерами безопасности, обеспечивающими защиту подделанных приложений. Поскольку сама Android по-прежнему является довольно открытой ОС (по сравнению с iOS), я не сомневаюсь, что хитроумные моддеры скоро найдут способ обойти эти ограничения, но все равно обидно, что Facebook и Oculus приходится так тяжело возиться с Gear VR-контент.

Но почему Minecraft так важен для виртуальной реальности? Потому что для этого нужны игра, инструмент, платформа и социальная среда, которые очень знакомы поколению Майнкрафт и привносят их в виртуальную реальность. Когда вы играете в Minecraft в VR, вы понимаете, насколько хорошо игра и среда соответствуют друг другу.

Нам нужен контент для виртуальной реальности , Хорошо, создай это Minecraft, ты знаешь, как это сделать. Затем экспортируйте его с Mineways и импортировать его, скажем, Рамка и вы создали свой собственный легко распространяемый контент WebVR, используя Minecraft. Или импортируйте несколько сотен тысяч общих карт Minecraft, чтобы испытать все - от американских горок и лабиринтов до полной симуляции работающего процессора.

Нам нужно метавселенная для виртуальной реальности. Тот, который соединяет людей и контент, и позволяет им общаться и создавать вещи вместе. Конечно, Altspace, High Fidelity, Beloola и все остальные - отличные инициативы, но, похоже, Minecraft уже предлагает так много того, чего мы хотим от метавселенной.

Поколение Minecraft - будущие опытные пользователи виртуальной реальности, и они не обязательно хотят отточенного, запертого опыта виртуальной реальности, который могут понять их родители. Они хотят повозиться, проявить творческий подход и пообщаться на своих условиях. Пусть Minecraft покажет путь для приложений виртуальной реальности, которые вы создаете, и вы можете просто сделать это правильно.

Для получения дополнительной информации о Minecraft и поколении Minecraft я настоятельно рекомендую эта статья New York Times ,Готовы погрузиться в приключенческий режим Minecraft?использование эти учебники в качестве отправной точки ,

Но почему Minecraft так важен для виртуальной реальности?