Главная Новости

Pirelli Cinturato P7

Опубликовано: 02.09.2018

видео Pirelli Cinturato P7

Летняя шина Pirelli Cinturato P7 на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Pirelli Cinturato P7 - идеальное качество

Летние шины итальянской компании Pirelli Cinturato P7 были предложены как замена популярной серии Pirelli P7 , и как видно, разработчикам компании удалось добиться потрясающих результатов. По всем позициям новая покрышка значительно улучшила показатели.



Если же брать Pirelli Cinturato P7 в сравнении с шинами других производителей в своем классе, то и здесь шина находится на первых позициях. Для этого итальянцы использовали новейшие разработки компании:

наличие прочного дополнительного текстильного радиального корда; новый рисунок протектора; в резиновых смесях использованы гибридные материалы, которые предотвращают старение и оптимальную упругость при работе; практически сплошная боковая зона протектора противостоит боковым нагрузкам; протектор контактирует с поверхностью на микроскопическом уровне.


Pirelli Cinturato P7 All Season Tire Review

Благодаря текстильной основе, шина получилась достаточно легкая и прочная, что, наряду со сбалансированным рисунком протектора, значительно снижает сопротивление качению, экономя топливо. По подсчетам специалистов компании, по сравнению со стандартной покрышкой, Pirelli Cinturato P7 позволяет сэкономить до 4% топлива, что очень важно для поддержания экологических норм. Да и резиновая смесь покрышки создана из экологически безопасных материалов, и это делает ее безвредной для окружающей среды.


Pirelli P7 Cinturato: wet track test with Bmw and Audi

Еще один важный момент, который делает покрышку столь популярной - это значительно повысившаяся ходимость покрышки, этот показатель составил 6%. Продуманная форма протектора снижает шумность, делая езду очень комфортной.

При всем этом технические характеристики Pirelli Cinturato P7 находятся на высочайшем уровне. Резина без проблем выдерживает скорости более 270 км/ч, обеспечивая отличное сцепление автомобиля с дорогой. Тесты показали, что тормозной путь как на стандартном сухом, так и на очень мокром асфальте у покрышки ощутимо меньше, чем у конкурентов. Вода отводится по четырем продольным каналам: по подсчетам инженеров, на скорости 80 км/ч по ним может прокачиваться до 80 л воды, чего вполне достаточно для полного устранения аквапланирования.

Шина идеально устойчива как при мощном разгоне, так и при резком экстренном торможении, чему способствуют сбалансированный протектор и новая резиновая смесь с повышенным коэффициентом сцепления.

Статьи:

Тест летних шин: всесторонняя проверка типоразмера 205/55 R16 (ADAC 2012г.)

Сравнение продукции первой и второй линий 205/55 R16 (Авторевю 2014г.)

Резина на любой вкус и кошелёк 205/55 R16 (ЗаРулем 2014г.)

rss