Главная Новости

Отзывы владельцев о новом Киа Спортейдж (Kia Sportage) 2014 года, а также об авто поколений 2 и 3

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзывы владельцев о новом Киа Спортейдж (Kia Sportage) 2014 года, а также об авто поколений 2 и 3

Kia Sportage: обзор и отзыв владельца на автоматическую трансмиссию

История модели Киа Спортейдж начинается в далёком 1992-м году. Именно тогда мировой общественности были представлены компактные кроссоверы в 3-х и 5-ти дверном исполнении. Эволюционируя, автомобиль претерпел множество рестайлингов, фейслифтингов и модернизаций.


Kia Sportage: обзор и отзыв владельца

Учитывая то, что это первый вседорожник компании, инженеры и конструкторы старались использовать все доступные инновации и технологии.

Итогом развития линейки стала модель Kia Sportage III 2014 года, с яркой внешностью и самой современной "начинкой".

Новые двигатели, лонжеронная рама, полный привод, удобный салон и богатое оборудование обеспечивают огромную популярность и востребованность кроссовера, к минусам которого можно не самую высокую проходимость и маленький багажный отсек.

Более точно оценить эксплуатационные свойства различных модификаций помогут отзывы владельцев авто, представленные ниже.

Артём Навальный , 2.0 AT 2012 год (бензин, пробег - 53 000 км).

Машинка с отличным дизайном, хорошим оснащением и неплохими ходовыми качествами. Приятно, что производитель предлагает 5-ти летнюю гарантию на обслуживание. Езда приятная и комфортная - на дороге не устаешь. Багажное отделение не огромное, но всё необходимое, включая запаску с нужной резиной, помещается без труда. Из того, что не понравилось отмечу плохую обзорность (настройка зеркал заднего виде не помогает убрать отражение стоек) и отделку в базовой версии как у отечественных "жигулей". Оценю свой Спортейдж на твёрдую четвёрку и буду кататься дальше.

Сергей Знаменский , 2.0 AT 2013 год (бензин, пробег - 14 000 км).

Люблю авто из модельного ряда Киа . До прошлого года водил Сид . Он отслужил четыре года вообще без поломок! На теперешнем "кроссе" пробежал почти полторы тысячи километров, прошёл первое ТО, до второго не далеко, но проводить его не планирую, поскольку платить за замену масла в два раза дороже не намерен. Общие впечатления от машины только положительные. В Спортейдж есть все то же, что у конкурентов, но за меньшие деньги. На данный момент, кроме солидных аппетитов и "ленивого" автомата нареканий нет. Если бы покупал сейчас - выбрал бы дизельную версию. Всем остальным доволен.

Юрий Евдокимов , 2.0 AT 2014 год (дизель, пробег - 1 300 км).

Всегда мечтал о дизельном полноприводном паркетнике и, вот купил в салоне Спортейдж. Машина радует динамикой, скоростью и управлением. Был у меня Мондео от Форда, но это несравнимые тачки. У нас погода суровая, поэтому обогревом руля, заднего стекла, всех сидений я уже пользуюсь. Слышал жалобы о плохом обзоре, но сам привык и стойки абсолютно не раздражают. Расход топлива терпимый, хотя на максимальных скоростях ещё не гонял. При росте в 1,85 м, места хватает "с головой". Двигатель легко заводится на морозе, хотя лютые холода ещё не наступили. Главное достоинство, по-моему, это цена.

Игорь Мелехин , 2.0 МТ 2010 год бензин, пробег - 56 000 км).

Последний год езжу на новом " Санта Фе ", но старенький "Спортейдж" вспоминаю с ностальгией. Это была, безусловно, "боевая" машина. Автомобиль ни разу не подвёл, ездил на нашем 92-м и 95-м топливе особо не привередничая, как в жару, так и в мороз, гружёный людьми и поклажей. Штатные бескамерные шины "Оптимо", зимой менял на шипованные "Тойо" года три. В своё время очень удивил оцинкованный кузов с повышенной антикоррозийной защитой, но проверить случая не представилось - ЛКП выполнено качественно. Простота и продуманность авто - подкупают.

Татьяна Медведева , 2.0 МТ 2011 год (бензин, пробег - 110 000 км).

Люблю большие машины, поэтому считаю Kia Sportage отличным авто для девушки. Не особо крупная, с великолепным дизайном и оснащённостью машина. Этот кроссовер у меня второй. Первый же попал в программу утилизации авто после лобового столкновения. К стати - я ни царапины не получила, всего пара синяков. Так, что с безопасностью всё в порядке. Езжу много, быстро и далеко. Часто с семьёй, поэтому радуют крепления в заднем сидении для детских кресел . Машина хорошая. Кто говорит обратное - значит водитель такой. Соотношение цена-качество оптимальное, обслуживание дешевое, гарантия производителя - разве не круто?

Эдуард Миниахметов , 2.0 AT 2013 год (бензин, пробег - 20 000 км).

В своей ценовой категории компактный кроссовер от Киа - лучший. Проверял и сравнивал с большинством конкурентов. Более дорогие авто имеют свои достоинства и недостатки, для меня же Спортейдж - оптимальное решение для города и небольшого бездорожья. Качественная шумоизоляция, эргономическая панель, климат-контроль, парктроник и подогрев сидений - это лишь самые яркие "плюсы" машины. На трассе иногда не хватает мощности, а на пересечённой местности - боковой поддержки кресел, но для своего класса того что есть и по такой цене вполне достаточно. Из-за толстых стоек уменьшается обзорность, но к этому привыкаешь.

Роман Тавилов , 2.0 AT 2014 год (дизель, пробег - 1 50 км).

При покупке выбрал, на мой взгляд, оптимальную комплектацию: комфорт круиз. В авто есть всё: климат-контроль, системы спуска/подъёма, холодильник, датчики давления в шинах и парковки, камера заднего вида, мультимедиа центр и много чего ещё. Приобретением не то чтобы доволен - горжусь. Современный дизайн кроссовера и его яркая оранжевая окраска притягивает взгляды. Езжу целых три дня, не вылезая. За это время немного подпортил настроение солидный расход "горючки", но "вкусности" позволяют закрыть на это глаза. Надеюсь хвалёная надежность корейцев присуща и моему скакуну. Уж очень он мне нравиться!

Учитывая вышеизложенное и отзывы, найденные в сети, можно сделать некоторые выводы о качествах Kia Sportage.

Бесспорными достоинствами являются:

современный и стильный дизайн; цена ниже чем у конкурентов; эргономика салона; управляемость и оснащение; надёжные подвеска и тормоза.

В то же время недостатки авто следующие:

высокий расход топлива; нехватка мощности на трассе; маленький багажник; нерегулируемый угол фар; жестковатый ход.

Ещё несколько комментариев по поводу автомобиля Kia Sportage можно услышать от его владельца в видео ролике ниже.

rss