Главная Новости

Отзыв КИА СИД 2.0 AКПП 2011 хэтчбек, копмлектация Престиж

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзыв КИА СИД 2.0 AКПП 2011 хэтчбек, копмлектация Престиж

Kia ceed отзыв после 180.000км и 4 лет

Автор: Антон

Приветствую всех, интересующихся автомобилем KIA Ceed. Раз уж вы здесь, значит интересно.))


Честный отзыв РЕАЛЬНОГО Владельца KIA СEED 2013 1.6 (Киа Сид 2013 отзыв владельца)

Сразу хочу сказать авто выбирал не по зову сердца, это был скорее выбор прагматика из новых авто на начало 2011года. Но, поверьте, не разу не пожалел, автомобиль очень интересный и в плане управляемости, и динамики, и комфорта. Но обо всем по порядку.


KIA Ceed SW 1.6 AT - обзор от таксиста

Два предыдущих моих авто были Королла европейка в 120м кузове - отличный автомобиль, потом в силу обстоятельств, десятка, тут без комментариев. Будучи несчастным владельцем десятки и безнадежным ипотечником, я не спеша присматривался к новым иномаркам, покупку планировали, но точно не скоро. Хотелось именно новую иномарку, потому как и королла и десятка оказались сильно битыми. Как водится узнавал я об этом после покупки.)) На ходовых качествах это никак не сказывалось, но осознавать "битость" было не приятно, да и выслушивать от покупателей, особенно перекупов, крайне неприятно.

В общем оценив рынок, стало понятно, что Тойота охамели со своей новой корявой короллой и аурисом (ну реально в салоне ощущение китайского магнитофона) а цена в максималке 830тыс! Тойотовская максималка до сидовской никак не дотягивает, сидеть высоким людям по-прежнему не удобно, нет ESP, даже за доплату, сзади все та же балка.

Понравилась новая астра, но силовые агрегаты, либо дохлый 1,6 (110л.с.) для 1500кг, откровенно мало, либо тот же мотор с турбиной. Почитав на форуме Инсигнии про этот моторчик, наотрез отказался покупать.

Больше всех нравилась Октавиа с мотором 1,8Т, но в Сургуте DSG долго точно не проживет, а жена требовала автомат.

Не буду расписывать почему не выбрал остальные марки, причина чаще всего была в неадекватной цене, либо какой-то характеристике, которая меня не устраивала.

Итак, за окном март, покупка авто планировалась к лету, заезжаю в Автосалон Киа, заказываю тест-драйв, сажусь за 1,6АТ Сид и поехал. Первые впечатления были, как в моей Королле. Очень уютно, кругом пластик мягкий, только просторней гораздо. Давлю газ в пол, а там и кнопка принудительного кик-дауна, как на королле. Моторчик резво раскрутился. Автомат послушный, архаичный четырех ступенчатый гидротрансформаторный, то что надо, я считаю. А как Сид входит в повороты! Понравился в общем. Начинаю расспрашивать о ценах, очередях. Интересовала только максималка, потому как только у нее приборка оптитронная, не нравятся мне эти лунные кольца спидометра на комплектациях ниже (на фото к отзыву есть оба варианта). Все остальное устроило бы наверное. Менеджер мне отвечает, что на днях приходит красный Сид в максималке с мотором 2,0 по цене 730тыс! Тогда только начали вводит скидку 50тыс. и получалось, что двухлитровый Сид начал стоить дешевле изначальной цены 1,6. Я загорелся, пока убеждал жену в необходимости купить именно сейчас (ну где -то выходные) эти сволочи в автосалоне напихали в моего Сида допов на 50тыс! А именно, резину переобули в Bridgestone Ice Cruiser 7000, сигналка Sher-Khan 5 и защита двигателя. Дорого, конечно, но отказаться от такого ненавязчивого подарка уже нельзя. Вношу задаток, подаю заявку на кредит. Кредит одобрили, даже с висящей ипотекой, продаю десятку. Одно приятно, с нашими десятками, вечером подал объявление - на утро продал, ляпота! Тут праздники, 8марта, в общем 9го я выехал с автосалона. Довольный..

Теперь подробней сам отзыв об автомобиле

Надо сказать, что это не совсем Корейский автомобиль. Изначально он проектировался исключительно для продаж в Европе. И дизайн разработан бывшим дизайнером фольксваген. Производится в Словакии, до собирается в Калининграде. Отличия от чисто корейцев действительно есть. Даже то, как двери открываются и закрываются бросается в глаза. В той же Церрато чувствуется небрежность в мелочах, жесткий гулкий пластик, отсутствие многорычажки, хлиплые двери и т.д. В Сиде все по другому. В нем просторно и уютно в любое время года. Да подвеска жестче, но и управляемость на высоте! Отличный отопитель, старый, проверенный и неприхотливый к качеству топлива движок, который очень быстро прогревается в морозы, позволяют быстро согревать салон даже в лютые морозы.

Недавно мне пере прошили блок правления двигателем с целью улучшения его динамических показателей. Многие скептически относятся к "чипованию" атмосферных двигателей и я в том числе, но мне показали график изменений и крутящий момент в 205ньютонов, против прежних 185, меня сильно впечатлил. Ездить стало на много приятней, движок, как будто задышал. В общем не жалею потраченных 6тыс. рублей. Теперь у меня 157лошадиных сил.

Два раза ездил в дальнее путешествие по 5000-6000 тыс. км. Ну просто сказка. Автомобиль четко держится за дорогу, а мотор с легкостью может поддерживать скорость 160-170 км в течении длительного времени. Максимально разгонял до 210кмч, тут конечно не комфортно, но 160кмч можно ехать смело даже по нашим дорогам. Расход топлива, при 100км/ч 6,5 литров, ну а при 160 уже 8-9литров. Сейчас, с наступлением зимы и обильными снегопадами расход около 21л по борт компьютеру, ну что ж, ладно хоть прогревать подолгу не приходится. Кстати говоря, и на королле зимой у меня расход ниже 18литров не опускался и на десятке, может сказываются климатические условия нашего региона.

Очень радуют всякие мелочи, типа автоматического включения дворников, есп, особенно сейчас с наступлением зимы, стеклоподъемники всех четырех окон с автодоводчиками и подсветкой, линзованные фары светят отлично, желания колхозить ксенон точно нет. В багажнике нашли сеточку для крепления поклажи, тоже очень удобно, ну и т.д. И даже полис Каско на него стоит всего 28000рублей! ввиду неугоняемости марки.

Из недостатков, отнесу хреновые стойки-опоры пятой двери, которые с наступлением морозов не открывают ее до конца, через чур жесткие задние амортизаторы, особенно зимой. Сейчас они еще и постукивают слегка, именно амортизаторы. Лечится только заменой на амортизаторы KYB или от маджентиса. Ну что еще, да вроде все. За 7месяцев мы с женой накатали 21000, прошли первое ТО. Все отлично, очень довольны выбором и полюбили нашего мальчика, как родного. Теперь я НЕ считаю, что Сид стоит выбирать только потому что он дешевле и практичней, я уверяю, он быстро влюбит вас в себя. На днях мы с женой уезжали в отпуск за границу, машину оставили Тестю. Итог, у тестя новенький Сид, вчера забрали с автосалона. Сидов в Сургуте очень много, теперь я понимаю почему. Ну вот вроде и все. Всем удачи.

Комментарии:

rss