Главная Новости

Отключение иммобилайзера

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отключение иммобилайзера

Отключение иммобилайзера на расстоянии!

Отключение иммобилайзера

Иммобилайзер – это один из приборов противоугонной системы, который защищает автомобиль, когда рядом нет хозяина. Это очень нужное и полезное устройство. Не которые страховые компании не соглашаются страховать автомобиль без этого прибора. Это устройство себя хорошо зарекомендовало и оно популярно на рынке продаж.


Как отключить иммобилайзер

Автомобиль, оборудованный иммобилайзером, не дает возможности движению, так как работа этой противоугонной системы безопасности заключается в разрыве цепей электрического тока и блокировки подачи топлива. При попытке угона автомобиля иммобилайзер блокирует основные узлы машины: зажигание, стартер, подача топлива. Машина «глохнет» и не заводится.


Отключение иммобилайзера на Лада Калина

У иммобилайзера есть один минус, он не может сообщить водителю об угоне или попытки кражи его транспортного средства, так как не подает ни каких звуковых сигналов, если решите установить у себя в автомобиле это средство, то позаботьтесь, чтобы была звуковая сигнализация. Это поможет обезопасить вас.

Но как у каждой техники случается сбой, так и с этим прибором бывает такое же. Когда это происходит, водитель не может, даже шевельнутся с места, и создается проблема с доставкой машины в автомастерскую. Это еще и может создать проблему движению транспортных средств на дороге, если машина вдруг резко остановилась и перестала двигаться.  Большинство машин оснащены электронной системой управления, поэтому отключение устройства может сделать только специально обученный мастер. Не грамотно сделанное отключение прибора может привести не только к выходу из строя устройства, но и к неисправности самого автомобиля. Когда случается эта неприятность, то лучше доверится мастеру. Существует много организаций, которые оказывают помощь по отключению иммобилайзера . Для этого есть выездные автоэлектрики . Они окажут вам помощь на дороге в любое время суток. И запомните, отключение иммобилайзеров осуществляется только при наличии документов на право собственности транспортным средством.

Что нам даст отключение иммобилайзера :

Не нужно будет постоянно помнить пин код

Автомобиль на дороге не заглохнет по причине того, что  отвязался ключ блокировки.

Из недостатков так это то, что пропадает защита автомобиля.

Автоэлектрик с выездом – это специально обученный сотрудник, у которого под рукой всегда имеется все необходимые запчасти и инструменты. Вам не нужно будет думать, где что взять. Стоит только лишь знать номер куда позвонить. Желательно обращаться не к частному автоэлектрику , а специализированному, тогда вы будете иметь гарантию, что машина в надежных руках. Частные автоэлектрики – услуга у таких специалистов стоит дорого, а качество ремонта автомобиля оставляет желать лучшего, да и с клиентами они не так и вежливы.

Одна из самых часто пользующихся услуг на дорогах является Техпомощь на дороге – эти организации работают круглосуточно. Где бы ни произошла поломка вашей машины, они помогут в любой ситуации и любом месте. Такие организации имеют свой личный эвакуатор, они с легкостью, окажут вам помощь на дороге и доставят ваше транспортное средство в автомастерскую.

Если фирма, сервис по ремонту автомобилей или частный автоэлектрик техпомощи работают достаточно долгое время – это может служить доказательством их конкурентоспособности, качества их работы. Это значит, что качество ремонта соответствует как пожеланиям заказчиков, так и цене за оказанные услуги.

И самое главное запомните, если вы сомневаетесь и не знаете, что в данный момент случилось с вашим автомобилем, ни при каких условиях  не старайтесь ее самостоятельно починить. Вы можете только нанести еще больше вреда. Доверьте это дело лучше специализированному мастеру. Покупая, какое-то новое средство или прибор в машину, постарайтесь его досконально изучить, чтобы в дальнейшем не вызывало у вас никаких проблем с его использованием.  Даже покупка такого на вид безобидного устройства как иммобилайзер, может доставить вам множество проблем, если вы не знаете, как им пользоваться. К приобретению любой техники стоит подходить с умом, и желательно пользоваться при этом консультацией и рекомендациями грамотных специалистов.  Удачи на дорогах, чтобы у ваших машин не было проблем.

Иммобилайзер в автомобиле работает дополнительным устройством к противоугонному комплексу защиты. Он блокирует пуск силового агрегата и препятствует угону автомобиля. Иммобилайзеры конструктивно выполняются бесконтактными и контактными. Контактные модели запускаются оригинальным ключом, бесконтактные – брелком либо картой.

Отключение иммобилайзера осуществляется тогда, если оно работает некорректно. Иммобилайзеры программируют при продаже, в автосалоне и устанавливаются в потайное, труднодоступное место.

Отключение иммобилайзера потребует наличие инструментов:

лента ПВХ; гаечный ключ размером 10; отвертка; ПАК-загрузчик; ПК либо ноутбук.

Сняв прибор с автомобиля, стирается память энергонезависимого контроллера. Для этого необходимо подключение ноутбука и ПАК-загрузчика к контроллеру. Однако, не каждый автолюбитель сможет произвести все вышеуказанные операции. Лучше всего обратиться в «Автотехпомощь» и вызвать профессиональных автоэлектриков. Сертифицированные специалисты произведут весь комплекс работ на высоком уровне.

Обращайтесь в наш автосервис — берегите свое время и деньги! Квалифицированные автоэлектрики круглосуточно выполнят все работы с высоким качеством!

rss