Главная Новости

Особенности ремонта рулевых реек

Опубликовано: 27.08.2018

видео Особенности ремонта рулевых реек

Снятие рулевой рейки Авео. Обзор неисправностей

Во время ремонта такой механизм, как рулевая рейка, подлежит полному разбору. Каждый из элементов проходит тщательнейшую очистку, осуществляется замена подшипников и уплотнителей.



Абсолютно все запчасти для монтажа обязательно должны быть подвергнуты проверке на соответствие техническим требованиям. Такая манипуляция, как ремонт рулевых реек , требует профессионализма и опыта, поэтому лучше обращаться в проверенный сервис.

Признаки поломок

Заподозрить проблему именно здесь можно, услышав стук из-под передней оси. Поначалу звук еле заметен, однако со временем он усилится. Износ на соединениях растет, появляется отдача на руль. Далее происходит выход из строя рулевой рейки и понижение управляемости автомобиля.


Ремонт рулевой рейки на Mitsubishi Galant. Ремонт рулевой рейки на Mitsubishi Galant в СПб.

Стадии ремонтных операций

Диагностические мероприятия. Очищение агрегата от загрязнений. Замена уплотнений, втулок и сальников. Детали, в которых обнаружена неисправность, восстанавливаются или заменяются оригинальными запчастями. Устранение коррозии с вала рейки. Проверка на биение, для которой применяется специализированное оборудование. Промывка гидравлических систем. Окончательная фиксация агрегата на автомобиле.

Чаще всего мастеру удается найти неисправность и устранить ее. Если же это невозможно, узел полностью заменяется. Ремонт является гораздо более экономичным мероприятием, чем приобретение нового агрегата. Гарантией его высокого качества выступает постоянный контроль всех этапов работы и применение исключительно оригинальных деталей. Поэтому лучше всего обращаться к опытным мастерам известного сервиса.


KIA RIO Ремонт РУЛЕВОЙ РЕЙКИ

rss