Главная Новости

Opel Crossland X 2017-2018 - фото, цена и комплектации, характеристики новой модели Опель Кроссланд Х

Опубликовано: 03.09.2018

Компания Opel представила в сети свою новую модель – компактный кроссовер Opel Crossland X 2017-2018 года. Разработанный совместно с концерном PSA паркетник призван заменить в линейке бренда минивэн Meriva . Любопытно, что по своим габаритным размерам новый Кроссланд лишь немного уступает другой недавней новинке – Opel Mokka X . Производитель посчитал, что две схожие модели вполне cмогут ужиться в растущем год от года сегменте небольших кроссоверов. Полномасштабный премьерный показ Опель Кроссленд 2017-2018 состоится на мартовском автошоу в Женеве, после чего, уже летом, паркетник поступит в продажу. В нашем обзоре фото, комплектации и цены, технические характеристики нового миниатюрного вседорожника от Opel.

В основу немецкой новинки положена модульная платформа EMP1, предоставленная компанией PSA. Эта же «тележка» послужила базой для нового Пежо 2008 , вокруг нее же будет построен выходящий в скором времени «третий» Citroen C3. Размеры кузова у Opel Crossland X получились следующие: длина – 4212 мм, ширина – 1765 мм, высота – 1590 мм. Колесная база составила 2540 мм. Судя по габаритам, паркетнику Опель придется конкурировать как раз с соплатформенным Peugeot 2008 и Ford EcoSport.

Незаурядный внешний дизайн

Во внешнем облике Кроссленда четко прослеживается фирменная дизайнерская концепция бренда, приправленная, однако, массой интересных нестандартных решений. При осмотре фронтальной части отмечаем знакомую по другим моделям Опель решетку радиатора с расположенной в центре эмблемой и характерными «крыльями» по бокам. Стильная головная оптика оснащается адаптивными светодиодными элементами, дополненными эффектными LED-бумерангами ходовых огней. Массивный передний бампер радует строгими формами, образующими в нижней части аккуратный центральный вырез воздухозаборника и боковые ниши под противотуманки. Солидный пластиковый обвес и серебристая вставка добавляют немецкому «малышу» определенной брутальности.

Новый Opel Crossland X 2018 фото

Профиль кроссовера примечателен оригинальным дизайном боковин кузова с живописными выштамповками. Крыша паркетника, как и подобает современным маленьким SUV, имеет контрастный окрас, создающий так называемый «парящий» эффект. Рамка боковых окон по верхней кромке очерчена хромированной полосой, совершающей в районе задних стоек своеобразный изгиб.

Дизайн кормовой части

Кормовую часть Opel Crossland X отличают высоко задранные фонари с ярким светодиодным рисунком, выполненным в стилистике передних фар. Надежно защищенный пластиком задний бампер еще раз дает понять, что перед нами автомобиль с внедорожными задатками. Правильная прямоугольная форма крышки багажника, по идее, должна обеспечивать весьма удобный доступ к грузовому отсеку.

Классический «фамильный» интерьер

Салон Опель Кроссланд встречает строгим и лаконичным оформлением передней панели с выраженной горизонтальной архитектурой. Похожий дизайн мы уже видели у Опель Астра и Опель Инсигния 2017 , так что разработчики применительно к новому кроссоверу продолжили следование взятой линии. Центральная консоль используется для размещения 8.0-дюймового сенсорного дисплея мультимедийной системы Radio R 4.0 IntelliLink и Navi 5.0 IntelliLink. Информационно-развлекательный комплекс имеет в арсенале навигацию, интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, хотспот Wi-Fi, беспроводную зарядку для смартфонов.

Интерьер

В списке опций, подготовленных для нового паркетника Опель, числятся подогрев руля и лобового стекла, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, камера заднего вида с углом обзора 180 градусов, панорамная крыша, проекционный дисплей. Набор электронный помощников включает автоматическую парковку, предупреждение фронтальных столкновений с экстренным торможением и функцией обнаружения пешеходов, круиз-контроль, слежение за степенью утомленности водителя, контроль за «слепыми» зонами, удержание в полосе, распознавание дорожных знаков.

За комфорт размещения передних пассажиров будут в ответе новые кресла со специальным анатомическим профилем, снижающим нагрузку на позвоночник. Сзади – удобный диван, складывающийся в пропорции 60/40 и перемещающийся вдоль салона на 150 мм. При пятиместной раскладке и заднем положении сидений второго ряда вместительность багажника Opel Crossland X составляет 410 литров. Сдвинув диван максимально вперед, можно увеличить объем грузового отсека до 520 литров. Максимальная емкость багажного отделения при сложенных задних сиденьях – 1255 литров.

Техническое оснащение Opel Crossland X 2017-2018 года

Несмотря на наличие внушительного «внедорожного» обвеса, паркетник Опель Кроссланд Х стоит рассматривать исключительно как городского обитателя. К такому восприятию подталкивают и скромный дорожный просвет, и отсутствие системы полного привода (тяга передается только на переднюю ось).

Линейку моторов, по всей видимости, составят бензиновые и дизельные агрегаты концерна PSA (объем 1.2-2.0 литра), хотя не исключено присутствие и «опелевских» двигателей. Ясно одно – недостатка в выборе силовых агрегатов не будет. По заявлениям производителя в гамму могут войти гибридная установка и работающие на сжиженном газе моторы. Коробки передач – «механика» и «автомат».

Фото Опель Кроссланд Х 2017-2018

Видео и тест-драйвы Опель Кроссланд Х

rss