Обзор: Bluetooth 4 Car Kit для iPhone от TaoTronics добавляет дешевую громкую связь, музыку для старых автомобилей

До недавнего времени никто не жаловался на то, как айфоны звучат через громкоговорители Bluetooth в моих автомобилях, но после переключения на iPhone 6 Plus и Toyota Prius друзья и семья сказали мне, что во время наших телефонных звонков уровень окружающего шума возрастает до отвлекающих уровней , Если бы не эти жалобы, я бы никогда не подумал проверить такую ​​альтернативу, как Автомобильный комплект громкой связи Bluetooth 4.0 TaoTronics TT-BR03 (30 долларов, в настоящее время 25 долларов на Amazon) , Большинство автомобилей в наши дни включают поддержку громкой связи Bluetooth и поддержку потоковой передачи музыки, но этот недорогой аксессуар предназначен для автомобилей, которые этого не делают, и для автомобилей, демонстрирующих странные ошибки, связанные со звуком в iPhone. Судя по его 4.8 / 5-звездочные обзоры Amazon на более чем 130 клиентов множество людей все еще нуждаются в подобных решениях по одной из этих причин.

TT-BR03 сочетает в себе проводной микрофон с шумоподавлением и трехкнопочный пульт дистанционного управления с автомобильным зарядным устройством, используя Bluetooth 4.0 и 3,5-мм аудиоразъем, чтобы направить звук вашего iPhone в автомобильные динамики. Если в вашем автомобиле нет 3,5-мм входного порта, вам не повезло, потому что у TT-BR03 нет встроенного динамика. Но если у вас есть дополнительный порт, он обеспечивает очень компетентную громкую связь и потоковую передачу музыки по очень низкой цене.

Ключевые детали:

  • В комплект входит двухпортовое зарядное устройство, микрофон на клеевой основе и контрольная шайба, а также удлинительный аудиокабель
  • Требуется автомобиль с аудио входом aux-in
  • Может транслировать звонки и музыку
  • Уровень громкости низкий, но в порядке
  • Соединение Bluetooth 4 быстро
  • Нет поддержки кнопки Siri, но Эй Сири работает

Как предполагает низкая цена, компоненты TT-BR03 функциональны, а не причудливы. Микрофон и контрольная шайба крепятся липкой лентой с мягкой прокладкой и подключаются к обычному, но двухпортовому автомобильному зарядному устройству USB - один порт для шайбы, а другой - для зарядки iPhone на скоростях до 2,1 А (если вы сами -поставить зарядный кабель). TaoTronics также включает в себя 19-дюймовый 3,5-мм аудио удлинитель для автомобилей, которые в нем нуждаются. Без удлинительного кабеля я обнаружил, что провода было достаточно для того, чтобы разместить шайбу в том месте, где она должна была находиться на приборной панели, при подключении устройства к дополнительному аудиопорту моего автомобиля и к соседней электрической розетке. Когда процесс монтажа был закончен, все выглядело нормально; кабели, идущие от центральной консоли к приборной панели, не являются привлекательными, но для решения за 30 долларов, не требующего профессиональной установки, это приемлемо.

Шайба управления TaoTronics включает в себя три кнопки и боковой выключатель питания. Удерживая кнопку «назад / минус» дорожки, можно пропустить музыку назад, а при ее нажатии уменьшится уровень громкости; Кнопка перехода вперед и плюс работает аналогичным образом с противоположными эффектами. Многофункциональную кнопку кругового вызова / музыки можно удерживать, чтобы отключить звук вызова, отклонить вызов или инициировать сопряжение, нажать один раз, чтобы начать или остановить вызовы или музыку, и дважды нажать, чтобы набрать номер. Однако его нельзя использовать для запуска Siri, а это значит, что вы хотите, чтобы ваш iPhone был подключен, чтобы вместо него использовать автоматические голосовые команды «Hey Siri».

Функционально TT-BR03 работал почти так же, как ожидалось. Начальное сопряжение было простым, и благодаря Bluetooth 4 повторное сопряжение происходит практически мгновенно после включения автомобиля - быстрее, чем система Bluetooth, встроенная в мой Prius. Несмотря на то, что размещение микрофона важно для обеспечения максимального качества звука, абоненты сказали, что выбранное мной место установки дало гораздо лучшие результаты, чем обычно получалось с автомобилем iPhone 6 Plus: гораздо более низкий уровень окружающего шума и гораздо более разборчивый звук (хотя и немного высокочастотный) ) исполнение моего голоса. С моей стороны, пиковый уровень громкости TT-BR03 был ниже, чем я бы предпочел, из-за чего громкоговорители автомобиля должны быть включены громче. И за исключением случайного сбоя, а также реверсирования левого и правого стереоканалов, потоковая передача музыки работала так же хорошо, как и встроенное в автомобиль оборудование Bluetooth.

Прошло много лет с тех пор, как я последний раз тестировал автомобильный комплект Bluetooth, и я заметил два самых больших отличия: улучшения в Bluetooth 4 и цены. TT-BR03 демонстрирует, что теперь можно добавить полностью компетентное решение для громкой связи и потоковой передачи к любому автомобилю с aux-in по очень низкой цене, а благодаря Bluetooth 4 скорость и качество беспроводной связи на самом деле может быть лучше, чем у вас привыкли. Поэтому, если вам нужно добавить беспроводные звонки и музыку в свой автомобиль или найти альтернативу Bluetooth-системе, которая испытывает проблемы, вы обнаружите, что TT-BR03 справляется со своей работой, не нарушая банк.

Производитель: TaoTronics Цена: $ 30 / $ 25 Совместимость: iPhone, iPad *, Bluetooth iPod *