Главная Новости

Обзор автомобиля Шкода Фелиция 1998 года

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор автомобиля Шкода Фелиция 1998 года

Честный отзыв и обзор Skoda Felicia 1,3 карбюратор, 1997 года или Как выбрать первый автомобиль

Школа Фелиция – это отличный экономный автомобиль, которые не потребляет много бензина, имеет приемлемые лошадиные силы, а также весьма недорогие запчасти. Эта машина предназначена специально для тех, кто хотел бы содержать не затратный и, что главное, удобный автомобиль.


Обзор Skoda Felicia

Шкода Фелиция 1998 года выпуска отлично чувствует себя на дороге и может служить весьма долго без каких-либо поломок и замены запчастей. Данный автомобиль весьма универсален, так как ездить может по разным дорогам и отлично справляется с препятствиями.

Шкода Фелиция


шкода фелиция 1998 год (Skoda Felicia)

Двигатель Шкоды

Такая машина имеет отличный двигатель, объем которого равен 1,3 литрам. Карбюратор, который прилагается к такому двигателю обычно Йиков. Данный прибор имеет падающий поток, а также смесительные камеры включаются последовательно.

Карбюратор или некоторая часть его системы может выйти из строя в ходе эксплуатации плохо очищенного бензина, а также неблагоприятных условий эксплуатации автомобиля, в которых могут наблюдаться попадания на запчасти грязи и соли.

Неполадки в карбюраторе

Устранить неполадки в карбюраторе можно довольно просто даже не прибегая к снятию самого двигателя. Но для того чтобы сделать это правильно, необходимо разобраться во всей системе. Для этого придется выполнить перечень перечисленных действий:

Сперва следует воздушный фильтр. Четыре гайки, которые расположены на его крышки с помощью ключа на 10 следует отвернуть и убрать Извлечение воздушного фильтра Следует убрать с помощью того же ключа гайку, которая крепит корпус фильтра к кронштейну Шланги, присоединённые к патрубкам крышки необходимо снять. От штуцера нужно осторожно отсоединить шланг проводящий зажигание в сторону вакуумного регулятора.

Замечание: все действия должны проходить только при остывшем двигателе, а резиновая простака должна быть не повреждена. В обратном случае ее следует заменить, так как из-за ее изношенности может быть нарушен подсос воздуха, что обычно приводят к нарушению работы двигателя и всей системы в общем.

В штуцере находится специальный фильтр для топлива, поэтому его необходимо аккуратно снять Далее идет отсоединение шланга от механизма мембран Остаются последние три винта у троса кронштейна, после их снятия можно извлечь кронштейн.

Карбюратор Шкода Фелиция

Разбор карбюратора автомобиля

Далее уже можно рассматривать только разбор самого карбюратора. Следует заметить что для двигателя объемом 1,3 литра карбюратор обычно служит довольно долго при необходимом уходе и благоприятных условиях эксплуатации. Вообще Шкода Фелиция 1998 года выпуска считается весьма неприхотливым автомобилем, который отлично справляется с нагрузкой, рассчитанной на машину подобной комплектации. Поэтому покупатели никогда не имеют особых жалоб и могут только положительно отзываться о данном автомобиле.

Неисправности и их устранение

Для того чтобы обнаружить неисправности в самом карбюраторе в том случае, если вы решили самостоятельно исправить поломку, прибор придется разобрать. Сделать это довольно просто. Нужно лишь следовать данной инструкции:

Корпус клапана необходимо прижать к клемме аккумулятора с минусом, а потом пару раз соединить используемую клемму с плюсовыми клапанам батареи. При исправности клапана будут слышны щелчки. Необходимо снять еще одну прокладку, которая находится на корпусе самого карбюратора

Замечание: при снятии прокладки с корпуса карбюратора часто приходят ее непроизвольные повреждения, поэтому в данном пункте действовать необходимо с особенной осторожностью.

С помощью отвертки необходимо изъять гайку, крепящую рычажки у первичной камеры

После выполнения всех этих действий необходимо осмотреть все детали и найти внешнюю неисправность. Все механизмы должны быть исправны и готовы к работе. В случае повреждения чего либо, механизм следует заменить на новый или же починить старый, если это возможно.

Ремонт карбюратора Шкода Фелиция

Герметичность элементов можно проверить с помощью рта создавая им разрежённость.

Загрязненные элементы следует аккуратно промыть с помощью специального растворителя. Однако это относится не ко всем деталям. Например, прокладки и мембраны промыть следует бензином.

Последним пунктом будет продутие карбюратора для двигателя с объемом 1,3 литра и его сбор в обратном порядке.

Автосалоны

Однако для тех, кто не хотел бы самостоятельно заниматься ремонтом двигателя на 1,3 литра и разбором карбюратора всегда можно обратиться в высококвалифицированные автосалоны, которые предлагают свои услуги за весьма приемлемые цены.

Ремонт карбюратора Шкоды 1998 года выпуска могут выполнить буквально в любом таком салоне, поэтому долго искать запчасти не придется. Благодаря тому, что все необходимые детали имеют довольно низкую цену, любой автолюбитель легко сможет позволить себе сразу же отремонтировать двигатель на 1,3 литра и забыть обо всех неприятностях связанных с его поломкой.

Кроме самого ремонта можно также осуществить проверку двигателя на 1,3 литра и самого карбюратора. Это в основном бывает необходимо в случае дальней дороги для того чтобы неожиданно не встать далеко от дому, что будет весьма неприятно.

Шкода Фелиция 1998 года выпуска – это один из самых лучших экономных автомобилей, который уже давно известен на автомобильном рынке благодаря своей удобной комплектации и самым недорогим запчастям, которые могут быть у автомобиля подобного класса. Еще ни один покупатель данного автомобиля не смог найти в нем сильных недостатков и мог только радоваться своей покупке и ее исправной работе.

Последним следует заметить: для того чтобы карбюратор мог исправно служить долгое время без необходимости его ремонта или разбора, следует использовать только чистый бензин.

Похожие статьи:

rss