Главная Новости

Обзор mercedes a class 2013 года

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор mercedes a class 2013 года

Mercedes-Benz E-Класс Тест-драйв.Anton Avtoman.

Несмотря на то, что обозначение А-класса было введено еще в 1998 году, в сегодняшней статье мы рассмотрим новинку mercedes  class 2013 года. Для данной модели характерны спортивные дефлекторы климатической системы. Спортивность прослеживается также и по рулевому трехспицевому колесу, на котором присутствует вставка из алюминия. Стоит отметить, что хоть мы и ведем речь о модели А-класса, тем не менее, руль, несмотря на его исполнения в спортивном духе смотрится намного богаче по сравнению с рулевым колесом автомобиля С-класса.



Если говорить о высоте посадки, то она в отличие от двух предыдущих поколений стала ниже. Опять же подчеркивается спортивность. Стандартные кресла имеют боковую поддержку, а в комплектации Sport она выражена еще в большей степени. Обшивка сидений может быть двухцветной: боковая поддержка может быть черной, а спинка и подушка сиденья белой. Автомобиль при желании клиента может быть оснащен панорамной крышей. В целом авто схоже по своим пропорциям с моделью bmw 1 . Сходство наблюдается по длинному капоту, по линиям штамповки на боковых сторонах. По задней части кузова можно выявить схожесть с Volkswagen Golf. Продолжая рассматривать характеристики mercedes a class упомянем об оптике, а именно то, что она напоминает обновленный C-Class. Наличие большой трех лучевой звезды на радиаторной решетке снова говорит о спортивном характере модели.


Тест-драйв Mercedes A-class 2013

Модификации mercedes a class

 

Для стандартной модификации рассматриваемого авто будут присущи две хромированные горизонтальные полоски на радиаторной решетке. Спортивную версию можно будет идентифицировать по одной широкой хромированной полосе. Несмотря на то, что авто очень схоже со своими предшественниками, но если присмотреться с боку, то поневоле вспоминаешь о bmw 1-серии. Все дело в том, что производители выбрали один и тот же путь – производство спортивного хетчбэка.


Mercedes-Benz B-Class 2014 (W246) - Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive

 

Технические характеристики mercedes a class

 

Теперь поговорим подробнее о технических характеристиках mercedes a class (W176). Авто было наделено новыми силовыми агрегатами, коробками передач, а также системами помощи водителю. Это говорит о том, что третье поколение a class – это принципиально новое авто. Сначала остановимся на подвеске. Спереди устанавливается McPherson, сзади многорычажная подвеска сложной конструкции. Последняя рассчитана на работу с полноприводной трансмиссией, хоть на данный момент рассматриваемая модель полным приводом не комплектуется. Применяемая подвеска исключает большие раскачки на ходу. В оснащении mercedes  class 2013 может быть система, которая информирует водителя о наличии препятствия перед автомобилем. Тем не менее авто не может тормозить самостоятельно. При возникновении препятствия на дороге водитель получает сигнал. В этот момент в тормозных контурах увеличивается давление, что способствует повышению эффективности торможения.

Линейка силовых агрегатов

 

Из силовых агрегатов для новинки предлагается семь двигателей: четыре бензиновых и три дизеля, оснащенных турбиной. В начале дизельной линейки находится мотор 1,4 литра мощностью 109 л.с. с крутящим моментом 260 Нм. Самым мощным является 1,8 литровый двигатель в 136 л.с. и 300 Нм. Бензиновая линейка начинается с 1,5-литрого агрегата. Он развивает 122 л.с. при 250 Нм. Двигатель с тем же объемом, но с другими настройками наддува способен развить 156 л.с. при 350 Нм. Более мощный мотор 2,0 развивает 211 л.с. Данный агрегат может работать только с семиступенчатым роботом. Для остальных двигателей предлагается шестиступенчатая механика. В продолжении обзора mercedes  class  отметим максимальную скорость – с топовым двигателем она составляет 240 км/ч. Для достижения данной цифры потребуется всего 6,6 с. Агрегат расходует 6,4 л топлива на 100 км при движении в смешанном режиме. Бак рассчитан на 50 л.

Если же вы хотите владеть экономичным автомобилем, то внимание стоит обратить на модель с дизельным мотором 1,5 л, поскольку в смешанном цикле расход составляет всего 4 л на сотню. Многих такие показатели могут очень заинтриговать. Касаемо багажного отделения mercedes  class 2013 , то его объем составляет 341 л, что вполне достойно для данного класса. Авто наделено следующими габаритами:

 

длина – 4292 мм; ширина — 1780 мм; высота – 1443 мм.

 

И в заключение скажем о стоимости автомобиля в России. Стартовая цена на mercedes  class 2013 года составляет 875 тыс. руб. (A180) Конечно описываемая модель далеко не самая доступная среди автомобилей гольф-класса. Если же говорить о более дорогой комплектации A200, то ее начальная стоимость составит 1 170 000 руб.

Mercedes a class 2013 видео

Proinomarki.ru

 

rss