Главная Новости

Обзор Porsche Panamera (Порше Панамера)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор Porsche Panamera (Порше Панамера)

Жизнь удалась - Porsche Panamera

Porsche Panamera — это замечательный 5-дверный фастбэк класса "Люкс", c передним или полным приводом. Серийное производство Порше Панамера стартовало в 2009 году, своим именем автомобиль обязан гонкам — Carrera Panamericana, на которых он так удачно выступил, они проходили еще в далеких 50-х годах прошлого века.

Под капотом Porsche Panamera расположен точно такой же двигатель что и на Cayenne, однако для того, чтобы "втиснуть" не маленький мотор под низкий и узкий капот фастбэка, инженеры пошли на хитрость и практически «сплющили» поддоны картера. Кроме того, на моделях с полным приводом им пришлось еще и пропускать через блок цилиндров приводной вал левого переднего колеса. Дорабатывался КШМ, общий вес вращающихся деталей был снижен на целых 16,5 процентов, это в свою очередь увеличило рабочую температуру, за счет чего КПД двигателя серьезно вырос. Основной задачей правда, было не увеличение мощности, а сокращение расхода топлива .



Силовой агрегат Porsche Panamera работает под руководством 7-скоростной АКПП , оборудованной двойным сцеплением, кроме того вместе с "автоматом" устанавливается система Start/Stop. Данная система впервые устанавливалась на авто, которое имело две педали. Для тех кто не в курсе, несколько слов об этой системе, ее суть состоит в том, чтобы при торможении до полной остановки мотор полностью глушился, и запускался после того как водитель переставал давить на педаль тормоза. Это ноу-хау позволяло  Porsche Panamera экономить топливо, в смешанном цикле это значение достигало отметки 0,6 л/100 км, а при движении по городу целых — 1,5 л/100 км пути.


Тест-драйв от Давидыча. Porsche Panamera turbo s

rss