Обслуживание установки. Сервис с насосом

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF   В зависимости от типа теплового насоса объем этой работы может варьироваться, но нижний источник тепла, а также отопительная установка требуют надзора

В зависимости от типа теплового насоса объем этой работы может варьироваться, но нижний источник тепла, а также отопительная установка требуют надзора. Источник тепла особенно важен для правильной и экономичной работы теплового насоса. Самый простой способ держать их в правильном состоянии на воздушных / водяных насосах, где этого достаточно В зависимости от типа теплового насоса объем этой работы может варьироваться, но нижний источник тепла, а также отопительная установка требуют надзора обеспечить беспрепятственный приток и отток воздуха, возможно, удаляя загрязнения и листья или снег зимой. С этими насосами также стоит регулярно проверять слив конденсата, чтобы осажденная вода не накапливалась вокруг теплового насоса и не создавала слой льда при низких наружных температурах. При использовании гликолевых / водяных насосов во время работы важно проверять статическое давление в расширительном баке и температуру входа рассола в тепловой насос. Если наблюдаются постоянные постоянные падения температуры или давления, обратитесь к подрядчику по установке. Если из-за утечки среда в нижнем источнике была утрачена, она должна быть дополнена смесью с такими же свойствами (включая одинаковую температуру замерзания), а затем система должна быть удалена. Риск утечек можно минимизировать, прокладывая петли из одной секции трубы без соединений. Все соединения являются потенциальными точками утечки, поэтому не делайте их в земле, и сделайте все соединения в колодце сбора.

Косвенный теплообменник Водяные / водяные насосы получают тепло из грунтовых вод, которые - в польских гидрологических условиях - обычно тоже содержат http://www.instalator.pl/images/stories/2011/201112/foty/MI/MI/bigosinski160-2_100px .jpg Косвенный теплообменник Водяные / водяные насосы получают тепло из грунтовых вод, которые - в польских гидрологических условиях - обычно тоже содержат http://www много загрязнений. Поэтому часто используется промежуточный теплообменник, который отделяет испаритель теплового насоса от воды ненадлежащего качества. На теплообменнике со временем накапливается осадок, что приводит к дросселированию потока, что приводит к необходимости регулярного ополаскивания или очистки. Вы должны помнить об этом, потому что это гораздо более дешевый вариант, чем пропуск установки косвенного теплообменника. Окиси марганца и железа, осажденные на следующих элементах, будут душить поток, вызывать замерзание теплообменника, его утечку и, в конечном итоге, затопление компрессора. Затраты на устранение последствий такого пренебрежения будут сопоставимы с ценой покупки нового теплового насоса.

Некоторые важные моменты Техническое обслуживание и осмотр отопительной установки должны включать проверку изоляции, антикоррозионной защиты и защиты от утечек, а также контроль давления в расширительном баке.

Очень важной деятельностью по обслуживанию должна быть тщательная очистка фильтров и вентиляция установки. В случаях ненадежности работы автоматических вентиляционных отверстий вентиляционный радиатор должен быть дополнительно установлен перед вентиляционным отверстием.

Внутренние температуры во всех комнатах, при отсутствии профессионального, индивидуального проекта установки каждого (и это наиболее распространенный случай в домах на одну семью), не будут автоматически поддерживаться без ручного вмешательства. Это, в свою очередь, может привести к дерегулированию системы. В случае комнатных термостатов установщик должен изменить настройки основного контроллера. Важное значение имеет правильное расположение комнатного термостата - вдали от камина и т. Д.

Внимание к контроллеру Очень важно правильно установить рабочие параметры контроллера теплового насоса. Не забудьте запрограммировать регулятор в зависимости от типа установки, структурных свойств (утепление, тип стен) и возраста здания, а также индивидуальных предпочтений и привычек клиента. Особое внимание следует уделить правильной настройке кривых нагрева и временных программ, чтобы иметь систему, которая обеспечивает тепло как можно более экономно, сохраняя при этом комфортность обогрева.

Уже во время установки также стоит подключить тепловой насос к Интернету, благодаря чему вы можете удаленно изменять настройки или сразу реагировать на возможные сбои в работе. Это большое удобство для монтажной компании, которой не нужно обращаться ни к какому клиентскому приложению - по крайней мере, некоторые проблемы можно решить удаленно. Большинство современных тепловых насосов предлагают такую ​​возможность, и дистанционное управление становится стандартом и определяющим фактором технологического развития устройств.

Бартош Бигосиньски

Рис. из архива Hydro-Tech.