Главная Новости

Не работает вентилятор печки ВАЗ 2114

Опубликовано: 27.08.2018

видео Не работает вентилятор печки ВАЗ 2114

Ремонт вентилятора печки отопителя Ваз 2114 Часть 1

Проблемы с печкой знакомы практически всем владельцам отечественного автомобиля. Вентилятор отопителя может перестать вращаться по многим причинам. Поэтому, предлагаю действовать методом исключения. Если вы убедились в том, что проводка, контакты и предохранитель находятся в исправном состоянии, тогда следует убедиться в работоспособности:



Переключателя Моторчика печки Резистора Реле

Большинство автомобилистов заблуждаются, думая, что все проблемы печки возникают по причине выхода из строя предохранителя или моторчика. На самом деле, как можно убедиться выше, есть еще несколько подверженных износу механизмов, от которых напрямую зависит функционирование отопителя салона.


не работает вентилятор печки ваз 2115. 2114. 2113? в чём причина?устранение поломки печки.

Проверяем реле

Именно по причине выхода из строя реле возможна кратковременная работа печки, но в конечном итоге, она перестает работать полностью. Судя по тому, что отопитель вашего автомобиля в первом случае подавал признаки жизни, проблема возникла с реле, которое спустя некоторое время полностью сломалось. Необходимо разобрать еще раз панель приборов и проверить этот механизм.


Не работает печка ВАЗ 08, 09,14,15. Ищем причину. Часть 1.

Не работает вентилятор печки ваз 2114: сгорел моторчик?

Самой тяжелой поломкой по праву можно считать сгорание моторчика отопителя. Чтобы восстановить печку, необходимо будет существенно потратиться на покупку оригинальных деталей . Многие автовладельцы приобретают моторчик для отопителя от других марок авто на разборках. Так можно поступить, но в таком случае никаких гарантий того, что новая деталь прослужит на протяжении заявленного срока, никто не даст. Проверит моторчик можно так:

Снимите клемму плюсового провода с моторчика Зачистите место под крепления массы на электродвигателе Подайте «+» напрямую к моторчику

Если он не подал признаков жизни — ничего не остается делать, как приобретать новый экземпляр. Определить причину поломки не так сложно, достаточно немного запастись терпением и проверить все составляющие. Моторчик и предохранитель охватывают более 50% случаев от всех проблем, связанных в нежеланием вентилятора вращаться. Желаю успехов!

rss