Главная Новости

Навигатор - сегодня не роскошь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Навигатор - сегодня не роскошь

Прошивка для 7020g Car Mp5

Современная электроника развивается и изменяется так быстро, что успевают следить за всеми новинками лишь настоящие профессионалы. Казалось бы еще совсем недавно автомобильный навигатор был предметом роскоши и видели его лишь единицы, а сегодня это такой же привычный аксессуар, как автомагнитола, например. И хотя навигаторы - явление довольно молодое, они постоянно меняются, усовершенствуются и обновляются. Модели двухлетней давности уже кажутся совершенно неактуальными по сравнению с новейшими разработками. Чтобы купить навигатор и не разочароваться, надо тщательно разобраться в предлагаемых устройствах, узнать все их функции и возможности. Впрочем, если приобретать автомобильный гаджет в магазинах такого уровня как Навигатор Шоп, беспокоиться не о чем: вам будет предоставлена вся необходимая техническая информация о товаре.



Автомобильный навигатор - это не электронная игрушка для красоты. В самом начале эпохи навигаторов опытные водители утверждали, что им достаточно знания города и навигатор будет бесполезен. Однако, жизнь показала, что это была неправильная позиция. Дело в том, что современный автомобильный навигатор - это настоящий компьютер, который может предоставить вам много различной информации, быстро и точно.


Манявський скит - Гірський монастир з життєдайною силою | Україна вражає

Разумеется, основная функция этого устройства - отслеживание перемещения автомобиля по местности. Говоря простым языком, навигатор показывает участок карты города и ваше положение на ней. На основании этой способности навигатора, пользователю предлагается вторая важнейшая услуга - прокладывание маршрута. Вы указываете на карте точку, которая является целью вашей поездки, а навигатор предлагает вам варианты проезда от вашеей исходной позиции до цели.


История навигации или как человек учился не теряться — IX конференция, часть 2

Далее можно начать бесконечный список дополнительных возможностей и функций автомобильного навигатора. К примеру, многие водители любят использовать голосовое сопровождение: навигатор предупреждает вас о предстоящих маневрах, а также сообщает, если вы сбились с маршрута. Кстати, и об этом не стоит беспокоиться: если вы ошиблись и сбились с дороги, устройство оперативно перепроложит маршрут, опираясь на новые данные.

Для жителей крупных городов, а также для тех водителей, которые часто посещают мегаполисы, незаменимой является возможность отслеживания автомобильных пробок. И, как дополнение, рассчет маршрута следования с учетом проезда через заторы, либо с объездом пробок по более свободным магистралям. Могли ли водители лет пятнадцать назад мечтать об этом?

Особенно полезными навигаторы оказались для водителей-таксистов, для курьеров и грузоперевозчиков. Если обычный автомобилист заранее знает свой маршрут и, как правило, чаще всего ездит по схеме дом-работа-магазины-дом, то водители, выполняющие рейсы по заказу, часто сталкиваются с совершенно незнакомыми направлениями. С навигатором на панеле приборов можно забыть старую фразу "а дорогу покажете?" - дорогу теперь покажет электронное устройство. Тем более, что программы навигации оснащены возможностью текстового поиска.

Ну, а в минуты досуга всегда можно воспользоваться такими приятными бонусами, как встроенные в навигатор MP3-плеер, FM-приемник и так далее.

rss