Главная Новости

Настольная лампа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Настольная лампа

Настольная лампа Xiaomi Philips Eyesore Smart Lamp 2

Лампа состоит из прямоугольной стойки, украшенной каннелюрами, основания и крышки. Все детали корпуса лампы обработаны фасонной фрезой с направляющим подшипником. Патрон прикреплён к крышке шурупами. Как вариант, в крышке можно просверлить большое отверстие и использовать эту же конструкцию в качестве подсвечника.



Стойка собрана из четырёх планок толщиной 12 мм с тремя каннелюрами на каждой. Самая трудная часть изготовления лампы — формирование на боковых стенках каннелюр, причём с одинаковым шагом. Для этого придётся потренироваться на каком-нибудь обрезке. Не забудьте, что потребуется дважды переустановить боковую направляющую линейку, так как внешние каннелюры могут быть вырезаны с одной установки с разворотом обрабатываемой детали.


Пожалуй, лучшая умная настольная лампа в своем сегменте. Обзор BlitzWolf BW-LT1S |ProUnbox №4

Для работы понадобятся: настольная циркулярка, фрезер, фрезерный станок, концевая полукруглая фреза 010 мм, фреза «гусёк» с направляющим подшипником, фреза для фаски с направляющим подшипником, шлифмашина, струбцины, резиновые ленты, дрель, патрон, кабель, абажур.


ХОРОШАЯ НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА ЗА НЕДОРОГО из КИТАЯ

Для изготовления лампы понадобится много обрезков. Разметка положения каннелюр на обрабатываемой детали выполняется остро заточенным карандашом. Обработка боковых стенок лампы фрезером. Так будут выглядеть каннелюры на боковой стенке.

Обработка кромок боковых стенок. К подшипнику прижато около 1 мм кромки заготовки. Отпиленные по длине заготовки смазывают клеем. Собрав стойку, её стягивают резиновыми лентами. Для изготовления довольно широкого основания лампы заготовки придётся склеить, плотно сжав струбцинами. Выпилив основание в размер, его зачищают шлифмашинкой. Кромки основания фрезеруют по часовой стрелке, заканчивая обработку на кромке с продольным расположением древесных волокон.

Крышку из-за её небольшого размера фрезеруют, вставляя в соответствующий вырез в доске. Чтобы собрать лампу, сделайте два маленьких кубика по размеру отверстия корпуса.

Один кубик приклейте в центре основания, а другой — к нижней стороне крышки.

Просверлите отверстия для шнура.

Прикрепите патрон и пропустите шнур через крышку, стойку и основание.

В основании вырежьте паз для шнура или приподнимите основание резиновой прокладкой.

Светильник, сделанный из обрезков досок: осталось установить абажур и вкрутить лампочку.

Заказать ламинат Tarkett можно на сайте http://opt-parket.ru/products/act/katalog/tarkett/?id=486 . Отлично подходит для домашнего пользования.

rss