Главная Новости

Наборы специальных инструментов купить оптом на AutoOpt.RU!

Опубликовано: 24.08.2018

Каждый автовладелец для обслуживания своего транспортного средства имеет определенный набор инструментов, комплектность которого зависит в первую очередь от навыков водителя и объема производимых ремонтных работ. Все подобные комплекты относятся к универсальному типу и включают в себя общеупотребляемые ключи и приспособления, подходящие к большинству транспортных средств.

Однако среди предлагаемых в настоящее время инструментальных наборов встречаются специализированные комплекты, которые чаще применяются в профессиональных ремонтных мастерских при сложных ремонтах автомобилей с большим количеством операций по разборке узлов и агрегатов.

Специальные автомобильные наборы инструментов предназначены для осуществления строго определенной функции во время выполнения конкретной ремонтной операции. По сравнению с универсальными ключами подобные инструменты не могут применяться для любого транспортного средства, как правило, специализированные наборы классифицируются по марке автомобиля, его конкретного узла или агрегата, или же по совокупности обоих признаков. К примеру, приспособления для снятия наружной облицовки двери не могут применяться для различных марок автомобиля из-за разного месторасположения и типа креплений, однако для одного модельного рядя подобные пластины вполне могут быть универсальными.

Также существует ряд специальных инструментальных наборов, которые все-таки могут применяться на многих транспортных средствах. Речь идет о приспособлениях для обслуживания схожих для разных автомобилей устройств. К подобной группе можно, к примеру, отнести механизм для отжатия тормозных колодок или ареометр, применяемый для проверки плотности раствора электролита аккумуляторной батареи.

Обычно специализированные наборы инструментов больше характерны для ремонтных мастерских, ведущих свою деятельность на профессиональном уровне. Однако некоторые из них вполне могут быть использованы и в бытовых условиях. В случае наличия в семье более одного автомобиля нередко возникает необходимость в приобретении шиномонтажного набора для съема колес, имеющего в своем составе гидравлический или пневматический домкрат и универсальный монтажный ключ.

rss