Главная Новости

Микроомметр, омметр - купить микроомметр по низким ценам

Опубликовано: 03.09.2018

Микроомметр – разновидность омметра, его отличие заключается в возможности измерения сопротивления с величиной менее 1 мОм. Применяется для тестирования различных разъединителей, трансформаторов, двигателей, определения сопротивления контактов на выключателях, параметров электрических цепей.

Применение приборов позволяет установить качество соединений в электрических цепях, найти дефекты, а также выявить посторонний металл в слитках.

Типы микроомметров

В зависимости от принципа действия микроомметры разделяют на:

магнитоэлектрические. Для выполнения измерений задействуется магнитоэлектрический амперметр; электронные. Среди них выделяют аналоговые (применяется операционный усилитель) и цифровые, в которых информация, снятая с измерительного моста, передается на блок индикации.

По принципу применения они подразделяются на три типа:

для лабораторного использования; щитового; переносные изделия.

Преимущества цифровых омметров

Помимо высокой точности, их достоинствами являются:

обеспечение устойчивости к помехам; возможность осуществления проверки качества соединительных контактов и непрерывности заземления; определение разряда индуктивности в автоматическом режиме после проведения измерений; наличие нескольких режимов запуска – в нормальном, автоматическом, непрерывном режиме; возможность передавать полученные сведения на компьютер.
rss