Главная Новости

Mercedes-Benz X-Class 2018-2019 - фото, комплектации и цена в России, характеристики Мерседес Х-Класса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Mercedes-Benz X-Class 2018-2019 - фото, комплектации и цена в России, характеристики Мерседес Х-Класса

Новый Mercedes GLE Coupe 2018

Появления первого серийного пикапа Мерседеса вся автомобильная общественность ждала с особым нетерпением с того момента, как немецкий производитель анонсировал возможность выхода такой модели. И вот, наконец, дебют состоялся – новый Mercedes X-Class 2018-2019 официально представлен 18 июля на специальном мероприятии в Кейптауне, ЮАР. Осенью будут проведены еще одни смотрины новинки, на это раз еще более масштабные в рамках автосалона во Франкфурте.



Старт европейских продаж новой модели намечен на ноябрь 2017 года, но прием заказов в Германии открыт уже сейчас. Базовая цена Мерседес Х-класса на родном немецком рынке составила 37 294 евро (около 2.5 млн. рублей по курсу ЦБ РФ). Российские комплектации и цены пока не обнародованы, но зато известны ориентировочные сроки прибытия пикапа в Россию – это весна 2018 года. Чуть раньше продажи начнутся в Австралии и ЮАР, а годом позже – в странах Южной Америки. Сборку машин для потребителей Старого Света наладят на заводе Nissan в испанской Барселоне. Конкурировать Мерседес будет с Mitsubishi L200 , Toyota Hilux , Ford Ranger , Fiat Fullback и Volkswagen Amarok .


НОВЫЙ ГЕЛИК 2018! Mercedes G-Class. Обзор Александра Михельсона. Gelandewagen 2018 / Гелендваген

Размеры, геометрия и грузоподъемность

Выбор предприятия Ниссан в качестве производственной площадки для выпуска X-Class далеко не случаен, ведь новинка является совместной разработкой концернов Mercedes и Renault-Nissan. Сам же автомобиль с трехлучевой звездой технически почти полностью копирует пикап Nissan Navara – заимствование происходит вплоть до силовых агрегатов и конфигурации подвески. Платформа, разумеется, тоже «ниссановская», отсюда и одинаковые размеры колесной базы – 3150 мм. Однако по всем остальным параметрам кузова Мерседес превосходит своего донора. Так, длина «икс-класса» составляет 5340 мм (+10 мм относительно Навары), ширина без учета боковых зеркал – 1920 мм (+70 мм), высота – 1819 мм (+14 мм). Колея немецкого пикапа также шире: передняя – 1632 мм, задняя – 1625 (у Навары и там, и там 1570 мм).


BMW 3 2015 обновленная. БМВ 3 серии тест-драйв

Фото нового Мерседес Х-класс 2018-2019

Дорожный просвет нового Mercedes-Benz X-Class по умолчанию равен 202 мм, но есть возможность приподнять заднюю ось, увеличив его до 221 мм. Величина клиренса, само собой, влияет на геометрическую проходимость машины. При стандартном просвете углы въезда и съезда составляют 28.8 и 23.8 градуса соответственно, при увеличенном – 30.1 и 25.9 градуса. Угол рампы – 20.4 или 22 градуса. Пикап способен взобраться в подъем с уклоном до 45 градусов и преодолеть водную преграду глубиной до 600 мм.

Вид сзади

Грузовая платформа нового X-класс по характеристикам почти такая же, как у исходной Навары: размеры – 1587х1560х474 мм, грузоподъемность – 1042 кг. Габариты отсека подобраны с таким расчетом, чтобы между колесными арками уместилась типовая европалета. Покупателям предложат множество дополнительной оснастки для кузова – это точки крепления и направляющие, мягкая крыша, жесткий верх со светодиодным освещением, запираемый ящик объемом 156 литров с возможностью фиксации в любой части платформы. Также во всех версиях автомобиля грузовой отсек оснащается 12-вольтовой розеткой.

Кузов

Внешний облик Mercedes X-Class

Немецкие дизайнеры приложили максимум усилий, дабы скрыть родственные связи своей новинки с оригинальной японской моделью. И, судя по фото, им это удалось. Сразу оговоримся, что Х-класс выпускается только с двойной кабиной и вытекающей отсюда четырехдверной компоновкой. Оформление передней части кузова не дает усомниться в принадлежности автомобиля к линейке Мерседес. На это всем своим видом намекают хорошо знакомые поклонникам бренда фары головного света, фирменная решетка радиатора с двумя горизонтальными перекладинами и крупной эмблемой в центре, капот с характерным рельефом ребер, очертания крыльев. В рамках заданной стилистики идет градация по уровням оснащения, каждое из которых предусматривает свои особенности внешнего оформления кузова. Всего доступно три исполнения – Pure, Progressive и Power.

Базовый вариант Pure отличают галогенная оптика, бампера черного цвета, 17-дюймовые стальные диски.

X-Class Pure

Версия Progressive узнается по окрашенным в цвет кузова бамперам и 17-дюймовым легкосплавным дискам.

X-Class Progressive

Наиболее эффектно и красиво выглядит пикап в топовом исполнении Power, предполагающем наличие светодиодных фар, хромированной облицовки бамперов и 18-дюймовых литых дисков.

X-Class Power

Дополнительную индивидуализацию внешнего дизайна позволяет произвести опциональный пакет Style, применимый к модификациям Progressive и Power. Данный пакет включает тонировку задних стекол, боковые подножки, рейлинги на крыше и 18-19-дюймовые литые диски с шестью спицами. За отдельную плату можно оснастить автомобиль 76-миллиметровыми стальными дугами со стоп-сигналом или жесткой надстройкой с рейлингами, выдерживающими нагрузку до 150 кг.

Варианты оснастки кузова

В гамму цветов кузова Mercedes-Benz X-Class входят девять оттенков: три обычных (Danakil Red, Chisana White, Granite Green) и шесть «металлических» (Kabara Black, Axinite Bronze, Rock Grey, Cavansite Blue, Diamond Silver, Bering White).

Три уровня комплектации

Пятиместный салон Х-класса встречает чисто мерседесовской архитектурой передней панели – это комбинация приборов с 5-дюймовым дисплеем от C-Class , отдельно стоящий экран мультимедийной системы (Audio 20 или COMAND Online) как у V-Class , классические круглые сопла вентиляции, удобный блок управления климатом, эргономическое рулевое колесо с регулировкой по высоте. Вариантов обивки предусмотрено шесть – по два на каждую из комплектаций. Плюс к этому отделку искусственной кожей можно заказать для передней панели, дверных карт и подлокотника.

Салон в базовой комплектации Pure

В стандартном исполнении Pure, рассчитанном на эксплуатацию пикапа в качестве «рабочей лошадки», присутствует только необходимое оборудование без всяких излишеств. К таковому относятся механическая регулировка передних сидений, кондиционер, простенькая мультимедиа-система Audio 20 с USB, боковые зеркала с электрорегулировкой. За доплату автомобиль предлагается оснастить подогревом сидений, камерами кругового обзора, датчиками парковки. Обивка сидений в «базе» тканевая, пол отделан пластиком, а не ворсом.

Интерьер версии Progressive

Более дорогие комплектации Progressive и Power существенно расширяют начальный список оборудования. Появляются кожаная отделка, обивка передней панели искусственной кожей, двухзонный климат-контроль THERMOTRONIC, обогрев и электропривод складывания наружных зеркал, электрорегулировка кресел (в том числе, поясничной опоры), датчик дождя, мультимедийная система COMAND Online с 8.4-дюймовым экраном и тачпадом на центральном тоннеле, бесключевой доступ.

Второй ряд сидений

В набор средств активной безопасности Mercedes X-класса входят активное торможение (Active Braking Assist), сохранение полосы движения (Lane Keeping Assist), распознавание знаков (Traffic Sign Assist), камера заднего вида или круговой обзор, круиз-контроль, стабилизация прицепа, контроль давления в шинах.

Технические характеристики Mercedes-Benz X-Class 2018-2019 года

Первоначально в активе пикапа будут только силовые агрегаты от Renault-Nissan. На их базе образованы следующие модификации:

Mercedes X 200 – 2.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 165 л.с., 6МКПП, только задний привод; Mercedes X 220 d – дизель 2.3 dCi с одной турбиной и отдачей 163 л.с. (403 Нм), 6МКПП, задний или подключаемый полный привод; Mercedes X 250 d – дизель 2.3 dCi с двумя компрессорами и отдачей 190 л.с. (450 Нм), 6МКПП или 7-ступенчатый «автомат», задний или подключаемый полный привод.

С середины 2018 года в продаже появится версия X 350 d с мерседесовским турбодизелем 3.0 V6, генерирующим мощность 258 л.с. и крутящий момент 550 Нм. Такой агрегат с несколько иными настройками тяги уже трудится под капотом последнего Mercedes E-Class . После адаптации под X-Class он будет работать в связке с автоматической коробкой 7G-Tronic Plus и постоянным полным приводом 4MATIC, распределяющим усилие между осями в соотношении 40/60 (перед/зад). В арсенале Mercedes X 350 d окажется система управления DYNAMIC SELECT с пятью режимами движения: Comfort, Eco, Sport, Manual и Offroad.

Подвеска новинки Мерседес построена по той же схеме, что и у Навары: двойные поперечные рычаги спереди и неразрезной мост, опирающийся с каждой стороны на пять рычагов, сзади. Тормозные механизмы «по кругу» дисковые.

Фото Mercedes X-Class новая модель 2018-2019 года

Видео-обзоры и тест-драйвы

rss