Главная Новости

Меняем колодки тормозные передние

Опубликовано: 27.08.2018

видео Меняем колодки тормозные передние

Как поменять передние тормозные колодки Mazda PREMACY \ How to change the front brake pads

Как заменить колодки тормозные Renault Logan передние…



Здравствуйте уважаемые, читатели блога AAuhadullin.ru. Сегодня я хочу продолжить разговор о колодках тормозных в рубрики «Авто эксплуатации ремонта». Колодки тормозные Renault Logan передние при каждом техническом обслуживание и ремонте необходимо проверять их степень износа штангенциркулем или простой школьной линейкой толщину. Минимальная толщина если измерять от основания должна быть не меньше 6 мм.


Замена передних тормозных колодок НИВА Сами меняем тормозные колодки НИВЫ

Колодки тормоза передние Renault Logan меняются; при износе, с плохим соединением рабочей части с железным основанием, масленые, при расколах и больших борозд.

Устанавливать новые необходимо с обеих сторон в полном комплекте 4 штуки (по две штуки с каждой стороны). Надо будет откачать жидкость с бочка главного тормозного цилиндра, если ВЫ доливали по мере износа рабочей трущейся поверхности, так как при толщине большей выдавит тормозную жидкость с бочка.

Нужный инструмент; ключ баллонный, рожковый на-13, на-17 и также отвертка Отвернем левое переднее колесо Утопим монтажкой или отверткой поршень цилиндра тормозного, вставив между колодками и диском Выкрутим два болта суппорта Снимем суппорт Вытащим накладки Установим новые в обратном порядке снятию, хорошо затянув болты Прокачаем ногой, нажав на педаль систему несколько раз Ставим колесо

Тут, пожалуйста, узнайте как поменять колодки передние без снятия суппорта.

Также при ремонте обновите накладки в правом колесе…

Долейте при необходимости тормозную жидкость в бочок главного цилиндра тормоза. При каждой смене обязательно проверьте защитные, резиновые гофрочки направляющего пальца, а также их движение в своем гнезде. Если движение затруднено смажьте шрусом направляющие пальцы суппорта и разработайте их. Если надо, то поставите новый резиновый пыльник(гофрочки).

Обратите внимание, смазка для ШРУСа может не уложиться в температурный диапазон работы суппортов, для этого применяются специальные высокотемпературные смазки. Например, температурный диапазон смазки ШРУС-4: -40 +120 градусов Цельсия.

120 — маловато…!

Такой смазки у меня не было под рукой, пришлось использовать смазку для шруса. Если не было бы смазки «шрус» то использовал бы литол, что делать. Действительно лучше использовать специальные высокотемпературные смазки для обслуживания тормозов , так как тормоза очень важны для нашей безопасности и к ним надо, относиться очень трепетно.

Будьте осторожны и внимательны, закончив работу при первом выезде на линию. Прокачайте тормоза, не устану повторять, перед движением автомобиля нажав на педаль тормоза несколько раз. После работы первые 100 км будут притираться колодки тормозные Renault Logan, держитесь в этот диапазон времени дистанцию в трое, больше обычного.

Тормаза

Накладки тормозные передние

Разница толщины накладок новых и старых

Посмотрите видео замены накладок передних автомобиля Renault Logan:

Если ВЫ не уверены, что сами обновите колодки передние и ремонт Logan не сможете произвести сами, то обращайтесь в автосервис!

Вам так же будет интересно узнать:

Замена топливного фильтра на новый

Акпп-автомат

Ремонт дверей своими руками

Рассмотрим регулировку клапанов

Ремонт передних амортизаторов делать или нет

Как поменять стойку стабилизатора Рено

Заменим рычаг передней подвески в сборе

Как заменить дворники Рено Логан

rss