Главная Новости

Лучшие универсалы повышенной проходимости

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие универсалы повышенной проходимости

Opel Insignia Country Tourer: универсал не для всех

Универсалами называют легковые авто с удлинённым салоном, большим объёмом багажника и дополнительной дверью сзади. Принципиально отличается от седана тем, что салон объединён с багажным отделением, иногда используют разделительную сетку для повышения безопасности пассажиров. Такой тип автомобиля намного вместительнее седана и превосходно подходит для поездок всей семьи. Размеры багажного отделения позволяют поместить большое количество груза, это делает автомобиль этого класса превосходным вариантом для поездок на дачу либо иных семейных путешествий. Универсал повышенной проходимости — лучший автомобиль для путешествий всей семьёй, так как «не боится» загородных трасс и просёлочных дорог.



Главные особенности универсалов

Чаще всего универсалы производят на основе седанов класса C или D. Крыша такого автомобиля может доходить до задних габаритов, кроме того, свес обычно выполнен удлинённо по сравнению с седанами.


Кроссовер или универсал повышенной проходимости в чем разница и что лучше

Иногда универсалы имеют крышу покатой формы, но отличаются от хэтчбеков строением заднего свеса. Некоторые модели универсалов обладают свойством увеличивать объём пространства методом складывания задних сидений. Встречаются универсалы, имеющие сзади 2 или 3 ряда сидений.


Универсалы повышенной проходимости. 2 часть.

Популярность этих автомобилей всегда была достаточно высокой, первый пик пришёлся на пятидесятые годы. В США в то время выпустили массу всевозможных модификаций. Производители экспериментировали с компоновкой основных частей, варьировали конструкции и размеры авто этого класса. Дороги Америки «бороздили» гигантские модели с четырьмя рядами сидений, по шоссе носились спортивные универсалы, пока не пришёл бензиновый кризис, и пришлось резко сократить размеры машин.

Не только в «штатах» универсалы пользовались популярностью, в Европе тоже многие производители выпускали семейные авто, и они всегда находили своих покупателей.

Рассматриваемые в нашей статье универсалы с повышенной проходимостью, появились благодаря великолепной идее соединить большой пятидверный автомобиль с двигателем и ходовой частью, характерными для внедорожников . Таким образом появилась марка автомобиля, способного на многое.

Рассмотрим наиболее удачные модели на нашем рынке

Subaru Outback

Превосходный автомобиль, выпускается с 2009 года и уже успел завоевать народную любовь. Имеет приличный клиренс, отличную проходимость. Оснащён двигателем 167 лошадиных сил, но при желании можно взять «топовый» вариант с объёмом 3,6 литра и мощностью в 250 «лошадей». Салон очень комфортен и просторен, багажник вмещает 2019 литров для груза.

Преимущества модели:

Двигатель и коробка великолепного качества; Проходимость выше всяких похвал; Большой салон; Хорошее качество сборки; Полный привод; Коробка-автомат.

Кроме этого, стоит отметить отличное японское качество и внимание к мелочам, делающие эту модель просто великолепной.

Audi A4 allroad

Как известно, компания Audi не боится экспериментов, эта модель прекрасное тому подтверждение. В результате получился очень удачный автомобиль, комфортный, динамичный, умеренно большой, притом вместительный. Расход топлива невелик.

Особенности модели:

Превосходная динамика разгона 6,9 секунды до 100 км/ч; Расход топлива около 7 литров на 100 км; Мощность двигателя 211 лошадиных сил; Клиренс 180; Полный привод; Есть на выбор механическая или автоматическая коробка скоростей.

«Немцы» всегда радуют водителей автомобилями превосходного качества, не стала исключением и эта модель. Выбрав Audi, останется довольным любой автомобилист.

Volvo XC70

Модель, проверенная временем, производится уже почти 10 лет, но весьма популярна у автолюбителей. В прошлом году производители провели рестайлинг, улучшили фары, светодиодные повторители, диски и ввели ещё ряд мелких усовершенствований. Несмотря на то что универсал с повышенной проходимостью от Volvo выпускается уже достаточно давно, ему по-прежнему нет равных на пересечённой местности. Клиренс и хороший обвес позволяют автомобилю творить чудеса. Кроме того, Volvo традиционно впереди всех по безопасности пассажиров и водителя .

Технические особенности:

Безопасность на высоте; Хороший выбор двигателей; Отличная проходимость; Классический дизайн.

Из недостатков — только один, свободного пространства могло бы быть побольше.

Volkswagen Passat Alltrack

Автомобиль имеет неплохие характеристики, полный привод, хороший выбор двигателей, бензиновые и дизельные, причём дизель более экономичен. Автомобиль хорош во всём, вплоть до мельчайших деталей. Каждая часть интерьера и экстерьера выполнены скрупулёзно и тщательно. «Немец» выглядит весьма представительно, классический дизайн понравится многим серьёзным автомобилистам.

Главные преимущества модели:

Можно сказать, что новый «Пассат» не разочаровал, рекомендуем машину всем поклонникам германского автопрома.

Выводы

Универсал повышенной проходимости — замечательное изобретение человечества. Эти автомобили удобны, вместительны, проходимы и неприхотливы. Подходят для городской езды и для дальних путешествий. Имеют хорошие показатели скорости, динамики и управляемости.

Подводя итог, следует сказать: «универсал» — полностью соответствует своему наименованию! Если вы хотите купить автомобиль, который по сути является внедорожником для всей семьи, обратите внимание на представленные выше универсалы.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне
rss