LG L90: дешевый смартфон среднего класса в тесте

  1. Дизайн и ощущение
  2. Аппаратное обеспечение и технические характеристики
  3. программное обеспечение
  4. вывод

LG L90 предлагает все, что вы ожидаете от смартфона Android начального уровня до среднего уровня

LG L90 предлагает все, что вы ожидаете от смартфона Android начального уровня до среднего уровня. Это сравнительно дешево и имеет соответствующее оборудование. Почему смартфон не мог меня убедить через несколько дней, вы прочитали здесь в тесте.

«Стиль и инновации» - LG Electronics

Дизайн и ощущение

Дизайн и ощущение

Конструкция LG L90 довольно классическая. С левой стороны находится регулятор громкости, с правой стороны кнопка режима ожидания для включения и выключения устройства. Разъем microUSB расположен на нижней стороне, а разъем 3,5 мм на верхней стороне. Как и стороны, спина очень проста. Помимо логотипа LG размещены только камера со светодиодной лампой и динамик. Спереди на большом дисплее сразу отображаются тонкие лицевые панели (дистанционное отображение - край корпуса). Эта конструктивная особенность придает устройству на мой взгляд более элегантный вид. LG не полагается на кнопки OnScreen на смартфоне, но вместо этого включает кнопки, которые соответствуют макету старых смартфонов Samsung.

LG не полагается на кнопки OnScreen на смартфоне, но вместо этого включает кнопки, которые соответствуют макету старых смартфонов Samsung

Да, L90 сделан из пластика, и вы тоже можете это сказать. Устройство имеет тонкую металлическую рамку, которая обвивает весь смартфон, но я почти не заметил. Не скрипит, если вы крепко держите телефон в руке, но при повседневном использовании вы замечаете, что в руке у вас нет ничего крепкого. Но это удобно в руке, потому что пластик слегка гуммируется и поэтому не соскальзывает. Кнопки также сделаны из пластика, имеют очень легкую точку нажатия и немного колеблются. Это определенно могло бы сделать LG лучше. Тем не менее, вы всегда должны помнить о низкой цене смартфона!

Дизайн - это всегда что-то субъективное. Я думаю, что дизайн не выдающийся или даже поразительный, но довольно простой, но в положительном смысле. Мне очень нравятся тонкие края, и хотя я не фанат емкостных / тактильных кнопок, они хорошо вписываются в общую картину.

Аппаратное обеспечение и технические характеристики

Встроенное оборудование примерно такое же, как у Moto G (2014), с L90 от LG с более низкой ценой! Был использован IPS-дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей, что привело к скромной плотности пикселей 234 ppi при 4,7 дюйма. Он защищен стеклом Gorilla Glass 2. Благодаря дисплею IPS цвета всегда были достаточно яркими и яркими, но я не смог убедить точки обзора, так как цвета сразу поблекли, как только я слегка наклонил телефон.

Внутри находится Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который поддерживается 1 ГБ ОЗУ и расширяемой 8 ГБ встроенной памяти. Срочно необходима карта microSD, поскольку остается только около 4 ГБ памяти, и ее можно быстро заполнить приложениями. Я был очень доволен производительностью Snapdragon 400. Приложения запускались быстро, и, кроме обычных микробагов, я не заметил пропаданий или даже сбоев. Однако из-за нехватки памяти домашний экран приходилось восстанавливать снова и снова после завершения работы приложения. Это не плохо, но раздражает в долгосрочной перспективе.

Сравнительно пышная батарея емкостью 2540 мАч обеспечивает смартфон энергией. Благодаря энергосберегающему процессору я добился очень хороших результатов работы. Если быть точным, я никогда не разряжал батарею! Чтобы быть справедливым, я должен сказать, что я тестировал смартфон в то время, когда я не использовал свой телефон так много. Тем не менее, если батарея полностью заряжена на 58%, я определенно не могу пожаловаться.

Тем не менее, если батарея полностью заряжена на 58%, я определенно не могу пожаловаться

На задней панели смартфона находится 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, которая позволяет получать достаточно удобные снимки. Этого будет достаточно для Facebook и Instagram, но вы не можете ожидать выдающихся результатов. Но убедите себя:

Я не смог протестировать видеокамеру, но она обеспечивает приличный FullHD материал со скоростью 30 кадров в секунду и, вероятно, дает аналогичные результаты. 1,3-мегапиксельная фронтальная камера также обеспечивает средний уровень и ослабляет, как и задняя камера, при искусственном и слабом освещении.

В противном случае найдите: NFC, GPS, Wi-Fi 802.11 b / g / n и Bluetooth 4.0

программное обеспечение

От функций производителя собственной поверхности LG Optimus UI я был действительно положительно удивлен. База Android 4.4 Kitkat со всеми известными функциями. Но LG добавляет некоторые полезные функции в систему.

Производитель принес код детонации, иначе известный только по их флагману, на маленьком L90. С помощью этой функции вы можете разбудить смартфон двойным нажатием на дисплее и даже нажать в качестве «пароля» шаблон, чтобы не у всех был немедленный доступ к телефону.

Кроме того, вы можете включить функцию, которая оставляет экран включенным или видео останавливается, когда вы смотрите на смартфон или отводите взгляд. Также эту функцию я знал пока только от топовых смартфонов от Samsung.

Многие другие функции, такие как регулируемый режим энергосбережения, спящий режим, распознавание жестов или клавиатура меньшего размера для небольших рук, дополняют пакет.

К сожалению, дизайн приложений меня не особо убедил. Почти во всех приложениях доминирует странный серый цвет, что делает весь интерфейс довольно старомодным. Я должен признать, что трудно убедить меня в другом интерфейсе, чем интерфейс Vanilla от Stock Android, но, к сожалению, интерфейс Optimus не является одним из них. Предустановленные приложения не пропускают никаких функций - особенно календарь очень удобен в использовании - но я относительно быстро установил альтернативные приложения.

Тем не менее, я был убежден пусковой установки и не был заменен мной. Однако, как упоминалось ранее, домашний экран постоянно перестраивается после посещения щедрого приложения. В противном случае лаунчер работал гладко, хотя.

вывод

вывод

Я тестировал и использовал LG L90 со смешанным чувством. Немного взволновал меня домашний экран и камера меня не особо убедила. Обработка была немного дешевой с шаткими клавишами. Но если вы посмотрите на абсолютно низкую цену 146 € на Амазонке Имейте в виду, это определенно не плохое устройство! Помимо более плохого дисплея, он предлагает все Motorola Moto G (2014) показать и более чем на 50 € дешевле. Вот почему я рекомендую этот смартфон специально для новичков в мире Android, которые не хотят делать много плохого, или для покупателей, которые просто ищут дешевое второе устройство.