Легкая пошаговая сборка винилового пола

Виниловые полы все чаще появляются в интерьерах. Красивая текстура и природные свойства сырья, для того, чтобы полностью радовать, нуждаются в правильной настройке и точно правильной сборке.

Эксперт от Wicanders говорит о том, как правильно расположить виниловые панели.

Прежде чем приступить к сборке виниловой облицовки, давайте осторожно переместим помещение, учитывая направление укладки пола. Также обратим внимание на тип подложки. Помните, что правильно подготовленный пол - это гарантия того, что конечный эффект будет таким, как мы ожидали.

Плавающие полы - виниловые панели должны быть включены - мы можем наносить на твердые поверхности, такие как цемент, керамика или дерево. Однако они должны быть компактными, устойчивыми, ровными, плоскими и сухими. Важно, чтобы максимальные отклонения от плоскости не превышали 3 мм на 2 м в длину. Любая неровность должна быть устранена с помощью самовыравнивающихся цементных масс или быстросохнущих или пластиковых наполнителей на основе цемента.

Не забудьте проверить, какова влажность основания. В случае цементного пола оно должно составлять ≤ 2%, а для ангидритового основания ≤ 0,5%. Прежде чем приступить к сборке, давайте также удостоверимся, как была сделана изоляция под подложкой пола, а затем сделаем дополнительный слой гидроизоляции с использованием полиэтиленовой пленки с минимальной толщиной 0,2 мм.

После первоначального распознавания настало время приступить к первой сборке. Давайте учтем, что пробковые полы, как и любой природный ресурс, могут отличаться по оттенку. Давайте использовать это, смешивая доски друг с другом. Это создаст очень оригинальную композицию.

Оснащенные необходимыми инструментами и материалами, такими как электрическая пила, проставки, карандаш, линейная линейка, полиэтиленовая пленка и клейкая лента, мы можем начать сборку. Оставьте зазор 10 мм между стенами и любым постоянно установленным элементом помещения. Важно расположить доски в направлении падения света в комнате. Панели в последнем ряду не должны быть уже 5 см. При необходимости обрежьте доски в первом ряду. Также будем помнить, что виниловый пол нельзя закрепить постоянно с помощью гвоздей или клея. Половые планки должны быть установлены таким образом, чтобы обеспечить свободную эксплуатацию пола.

Ключевым моментом сборки панели является расположение первых трех рядов. Важны как размер комнаты, так и ее планировка. Основываясь на этих рекомендациях, мы установим точку, посредством которой мы будем укладывать элементы следующего этажа.

Мы начнем установку пола в углу комнаты. Давайте установим первую доску так, чтобы ручка была направлена ​​к стене, а канавка - к комнате. Используя соответствующий блок, в пространстве между лбом доски и стеной не забудьте установить зазор расширения 10 мм. Затем, подняв конец следующей доски под прямым углом, поместите ручку точно напротив канавки доски, которую мы заложили ранее. Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать языком в паз и опустить доску на землю. Таким же образом мы расставляем остальные панели из первого ряда.

Следующий ряд начинается с фрагмента, оставшегося от первого ряда. Однако убедитесь, что между передними кромками досок в соседних рядах смещение составляет не менее 300 мм. Таким образом, мы продолжаем укладывать весь виниловый пол.

Таким образом, мы продолжаем укладывать весь виниловый пол

(фото: www.wicanders.pl)

Установка винилового пола не является проблематичной и не требует специальных клеев или инструментов. Однако следует обратить внимание на несколько ключевых вопросов и использовать ценные советы от эксперта из Wicanders. То, как мы тщательно подходим к установке, будет ощущаться впоследствии на каждом шагу.