Главная Новости

Ламинат Praktik

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ламинат Praktik

Ламинат Praktik Massive 5501 Дуб белый

Praktik – один из лидеров производства ламинированных напольных покрытий. Одним из наибольших преимуществ продукции этого немецкого производителя является привлекательная цена и традиционное качество. В настоящее время, ламинат Praktik (Практик) производится в Германии.



Какими отличительными особенностями обладает эта марка? Прежде всего, тем, кто собирается купить ламинат Praktik, следует знать об уникальной структурной поверхности, которая очень хорошо имитирует поверхность натурального дерева. Также в ассортименте имеются яркие декоры эксклюзивных пород деревьев. А главное, панели имеют водоотталкивающую пропитку, которая будет хранить пол от проникновения внутрь влаги, под действием которой случаются деформации.


Ламинат Praktik Massive 5504 Дуб натур

У ламината Praktik обычные для напольных покрытий класс износоустойчивости и толщина панелей. Это покрытие можно использовать как в коммерческих, так и в бытовых целях, об этом говорит класс прочности 32. Такой ламинат можно настелить в жилых помещениях любого типа, в местах общественного пользования, административных помещениях или офисах, где уровень проходимости средний.


Ламинат Praktik - Ultimate 3358-17 Красное дерево

Панели ламината Praktik имеют толщину 8 мм. Однако, долговечность и прочность главным образом зависит от плиты, которая используется как основа, а также от защитного покрытия. Основа ламината – специальная плита Aquastop, она полностью пропитана водостойким составом. Замковые соединения панелей пропитаны парафином, он хранит их от влаги, которая может попасть внутрь. Так что те, кто собрался купить ламинат Praktik, могут быть уверенны в том, что он не деформируется от попадания на него воды.

Поверхность ламината Praktik – это имитация внешнего вида ценных пород деревьев, и это не только рисунок, а глубоко прорисованная структура. Панели ламината Praktik оснащены замковым соединением Clic-2-Clic. Такой бесклеевый замок позволяет настелить ламинат, не используя особых навыков или инструментов.

Комплект ламината Praktik состоит из более десятка серий. Самые популярные из них:

Коллекция Imperia – имеет внешний вид натурального дерева. Точно передает фактуру дерева и имеет V-образную фаску по периметру панели.

Коллекция Ultimate – большое количество фактур и цвета. Диапазон оттенков от серо-белых до черных. Имеет большую износоустойчивость благодаря утолщенной HDF плите.

Коллекция Melody – выдерживает любую нагрузку и интенсивность. Имеет защиту от ультрафиолетовых лучей и механических ударов. Прочность обеспечена за счет двойного верхнего покрытия Overlay, а также дополнительной обработки замка Aquastop.

Богатый выбор коллекций, долговечность и эстетичность данного ламината завоевали доверие многих покупателей. Praktik представлен во всех ведущих строительных магазинах России и пользуется большой популярностью. Не стоит забывать и о многолетней гарантии от производителя.

rss