Главная Новости

Как выбрать источник бесперебойного питания

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать источник бесперебойного питания

Недорогой ИБП APC Back-UPS Pro 900 (BR900GI)

ИБП или источник бесперебойного питания, используется для обеспечения безопасности электрических приборов при отключении питания в сети переменного напряжения. Проще говоря, он служит гарантией того, что при отключении электроэнергии ваш компьютер некоторое время еще будет работать, давая вам возможность сохранить все необходимое.



Кроме того, современные ИБП выравнивают скачки напряжения, отфильтровывают помехи сети.

Как выбрать ИБП?

Выбор источника бесперебойного питания в первую очередь зависит от мощности, которую потребляет техника. Она измеряется в Вольт Амперах (это полная мощность), но нам удобнее использовать Ватты.


Как не ошибиться при выборе ИБП, мои рекомендации - Обзор Часть 1

Например, обычный домашний компьютер, используемый для просмотра веб-страниц, и редактирования документов потребляет порядка 500 Ватт.

Мощная игровая станция с многоядерным процессором, несколькими видеокартами, и мощной системой охлаждения может потреблять до 1-2кВт. Источник бесперебойного питания для дома следует выбирать исходя из того, сколько потребляет ваша домашняя техника.


Расчет мощности источника бесперебойного питания (ИБП)

Считается, что мало домашних рабочих станций имеют настолько важную информацию, чтобы приобретать ИБП для дома.

Но с каждым годом увеличивается число работников на нивах фриланса, которые как раз работают дома, да и несохраненный реферат, курсовая или (не дай Бог) диплом могут доставить немало проблем.

Покупка и выбор источника бесперебойного питания это не дешевое удовольствие, так что перед покупкой трижды подумайте, а надо ли это вам.

Если все же защита от внезапных отключений электроэнергии необходима, то смело идите в ближайший магазин компьютерных комплектующих.

Продавцы проконсультируют вас как выбрать источник бесперебойного питания, исходя из ваших потребностей и материальных возможностей.

rss