Главная Новости

KIA Quoris

Опубликовано: 27.08.2018

видео KIA Quoris

Kia Quoris 2014 كيا كوريس

На вопрос чем современный автомобиль KIA может обойти таких гигантов как BMW и Mercedes в одном классе соответственно представитель автосалона уверенно ответил «Дизайн и… и features». Именно эти факторы в совокупности с доступной ценой делают корейское авто конкурентно способным на современном авто рынке.



В настоящее время один из самых дорогих автомобилей этой марки внешне выглядит весьма и весьма достойно, более того его технологическое оснащение явно порадует любителей электронной начинки. В нем есть практически все, что можно встроить в современный автомобиль, начиная от head-up дисплея, до точно отрегулированного круиз контроля. Стоит отметить, что автомобиль Quoris, смело можно назвать одним из самых продуманных автомобилей, именно продуманности самых мелких деталей, так не хватает многим немецким авто.


Đánh giá xe KIA Quoris/K9 - đối thủ S-Class và 7-Series giá 2,75 tỷ |XEHAY.VN| 4k |

Выпускаясь на той же платформе что и Hyundai Equus, Кия сбалансирован гораздо лучше, особенно продуман его внешний вид. Несмотря на то, что автомобили такого класса обычно обладают тяжелым дизайном, создатель Quoris Петер Шрайер, смог сохранить чувство динамики во внешнем виде авто. Для этого были вытянуты боковые стекла, а также максимально смягчен переход от крыши автомобиля к его багажнику. Фары машины скрыты под стеклами благодаря специальным квадратам со светодиодами.


كيا كوريس KIA QUORIS

 

Длина автомобиля составляет 5160 мм, притом, что колесная база у него 3045, стоит отметить, что новая модель БМВ седьмой версии в длину всего 5079мм. Правда некто не собирается сравнивать семерку и корейца на общем авторынке, наверное именно поэтому на авто презентации в рамках выставке Сеула, все достоинства KIA сравнивались с преимуществами БМВ 5ой серии или с Mercedes Benz E-class. Для того чтоб разрешить спорт создавшийся вокруг автомобиля этой марки на тему того является ли он машиной представительского или все же бизнес класса, достаточно просто сесть внутрь авто.

Первое что бросается в глаза и на ощупь это дорогие материалы, которые использовались для отделки салона. Затем сразу обращаешь внимание на широкие и очень удобные сиденья с боковой поддержкой. Все детали выполнены из дорогого пластика и настолько идеально подогнаны между собой, что зачастую сливаются в одно целое. Также стоит отметить что пассажиры, которые сидят на заднем ряде сидений, способны управлять практически всеми функциями автомобиля, для этого на подлокотники по центру сиденья расположен пульт управления, а на подголовниках передних сидений интерактивные дисплеи, отображающие информацию с навигационных устройств, а также с мультимедийных проигрывателей.

Уникальная система камер наружного наблюдения расположенных по кругу машины, позволяет выводить на экраны авто картинку «вид сверху». Что является крайне удобной функцией, когда приходится парковать довольно большой седан с высокой задней частью и вытянутым капотом.

Уникальный head-up display, проецирует большинство данных на лобовое стекло. На нем можно увидеть как основные показатели автомобиля, такие как, скорость данные с навигатора, предупреждение об автомобиле находящегося в слепой зоне, также и данные с круиз контроля, в случаи, если он используется.

Стоит отметить, что корейские трассы относятся к дорогам высшего класса, да еще и со спокойным трафиком, именно на таких дорогах круиз контроль незаменим, ведь установив максимальный скоростной режим для дороги, автомобиль сам будет регулировать скорость, в заданных рамках исходя из ситуации на дороге. Водителю в данной ситуации остается только крутить руль. Более того находясь под управление круиз контроля расход двигателя Quoris будет потреблять не более 10 литров на 100км, если учитывать, что двигатель в автомобиле стоит объемом в 3,8 литра заключенный в V образную 6ку, с 8ми ступенчатой автоматической коробкой передач, то такой показатель весьма впечатляет. Производитель утверждает, что без использования круиз контроля, отдавая управление полностью в человеческие руки, автомобиль в городском режиме начинает потреблять не менее 16 литров.

На тест драйвах порадовала и современная пневматическая подвеска нового КИА, ведь теперь пассажиров не укачивает, при этом комфортабельность поездки остается на высоком уровне. Кроме того новая подвеска прекрасно справляется с вальяжностью автомобилей такого класса в момент поворота или при обычном перестроении на дороге. Также ход рулевого колеса для улучшения чувствительности можно утяжелить по потребностям водителя.

 

Единственное что сказывается негативно на этом автомобиле это слабый динамический азарт, несмотря на то что сотку авто набирает менее чем за 7,5 секунды и при 4500 об/мин 358Нм. Ускорения на таком авто идет очень плавно полностью исключая возможность сорваться с места или резко поддать на вираже. С другой стороны Quoris автомобиль совсем другого класса и не предусматривает сумасшедших гонок по городу. Также со слов топ-менеджера КИА стало известно что в будущем подобные модели могут появиться с турбированным двигателем, что в разы улучшит Speed показатели всего авто и несомненно придадут ему резвости.

В настоящее время, корейская компания настроена очень оптимистично выражаясь о будущем этого авто. Отдел, занимающийся продажами, запланировал продажу 600 экземпляров в 2012 году выставленных на продажу в Корее и готовых к продаже в России с начала 2013 года. Цена на новый седан пока не раскрыта, но учитывая, что на этот автомобиль существует специальная пошлина, эксперты прогнозирует сходство цены на Quoris с ценами на Hyundai Equus, последний, в схожей комплектации оценивается в среднем 2 890 000 рублей.

Несмотря на то, что на первый взгляд цена не самая маленькая, создавая новую машину, концерн КИЯ думал не о прибыли. Основная задача флагмана полностью изменить отношению к бренду, и уйти от шаблонности автомобилей среднего класса. В настоящее время автомобили Rio совместно с cee'd относят к легкой артиллерии от KIA, а сам Quoris относится к серьезному оружию массового поражения.

Ряд завистников опровергают это мнение, но если учитывать предыдущий успех моделей cee'd и Rio они полностью беспочвенны как бы им не хотелось обратного. Российский рынок на ура принимал предыдущие модели КИА на своем авторынке, но не стоит забывать о том что новое авто стоит немного более 2х миллионов, а это уже совсем другие деньги.

Несмотря на то, что Quoris является машиной премиум класса со всеми вытекающими от этого плюсами он все же остается корейцем, а к сожалению многие пока не доверяют этому бренду, упорно считая, что настоящее авто собирается только в Европе или в Соединенных Штатах Америки, ну как говориться будущее покажет.

Длина / ширина / высота, 5090 / 1900 / 1490

Двигатель V6, бензиновый

Объем двигателя, куб.см  3778

Максимальная мощность, л.с. при об./мин. 290 / 6000

Макс. крутящий момент, Н-м при об./мин. 358 / 4500

Привод, трансмиссия Задний, 8АТ

Дорожный просвет, мм 150

Максимальная скорость, км/ч 240

Разгон от 0 до 100 км/ч, с 7,3

Снаряженная масса, кг 1930

Автор статьи: Виталий Татарченко / RostovDrive.ru

rss