Главная Новости

Киа Рио 2017: новый кузов, комплектации и цены, фото салона и экстерьера

Опубликовано: 27.08.2018

видео Киа Рио 2017: новый кузов, комплектации и цены, фото салона и экстерьера

КИА Рио за 800 тысяч руб. ИДЕАЛОЧКА! Первый тест МЕХАНИКИ. Kia Rio или Солярис? Тест драйв и обзор

Обновлённый Рио седан корейской компании Киа впервые представили в Китае в ноябре 2016 года. Машина тогда собрала вокруг себя множество восторженных взоров. С фотокамерами от неё не отходили долго. Автолюбители уже настолько привыкли к внешнему виду Киа Рио, что в Гуанчжоу новинка всех удивила. В нашей стране автомобиль обещан к середине 2017 года.



Изменилась ли внешность

Уже сейчас есть представления, с какими характеристиками Киа Рио 2017 года выпуска предстанет перед потребителями. Завесу тайны над новинкой приоткрыла шпионская фотография, сделанная в том же Китае.


2018 Киа Рио. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Все гадали, что же ещё добавит корейский автогигант. И, когда в сентябре 2016 года показали хэтчбек Kia Rio, стало понятно, что у холдинга серьёзные намерения покорить мир. Новые кузовы седана и хэтчбека Киа Рио 2016 2017 гг. теперь имеют совершенно разные виды.

В проектировке экстерьера дизайнеры не стали отходить от полюбившихся черт и сохранили в новой версии фигуру, не испорченную внешними изысками. Однако внешне модель смотрится солидней. В оптику Kia Rio 2017 года добавили светодиоды, подкорректировали аэродинамическими обвесами бамперы и решётку радиатора.

Однако в целом легко увидеть знакомый силуэт. Новую Kia Rio 2017 украсили стильными легкосплавными дисками в обновлённом дизайне, оснастили зеркалами с диодными повторителями. Двери получили новую форму, и на них теперь красуются хромированные ручки, а в крышку багажника вмонтировали стоп-сигнал, словно соединяющий между собой задние фонари. Светодиодные стояночные огни доступны во всех комплектациях.

Салон обновленного Киа Рио

Флагман оснастили креслами с кожаной обивкой и установили в крыше люк. Однако это пока только китайская версия. В России, возможно, такого варианта и не появится. Правда, остальное до отечественного потребителя точно дойдёт.

Руль выполнили в корпоративном стиле – трехспицевый с круглым центром. Консоль приобрела новое современное оформление и полностью отличается от предыдущих версий.

Но то, чем новая модель собирается покорить сердца миллионов, – 7-дюймовый монитор с сенсорным управлением.

Приборная доска у Киа Рио приобрела оригинальные черты, словом, как и новый кузов. Монитор системы установлен в другом месте, чем у собрата-хэтчбека из Европы. И в седане под него подобрали самое подходящее место, без которого консоль была бы неполной. Экран органично вписывается и не смотрится как навесное оборудование, временно появившееся в машине, как было в хэтчбеке.

На заднее сиденье теперь удастся посадить и высоких пассажиров. Там стало просторней, и человек с ростом от 180 см не будет упираться коленями.

Но пока задние кресла не раскладываются. Правда, скорее всего, на российский рынок модель придёт уже с откидывающейся вариацией, чтобы увеличивать багажное отделение. Кстати, объем остался прежним – 500 л.

Технические характеристики

Новинка немного подросла: в длину несущественно, а вот в ширину увеличилась сразу на 3 см, кузов — на 28 мм. Благодаря этому, по словам производителей, в салоне стало просторней. Удалось повысить и внутренний комфорт. Каковы характеристики у Киа Рио 2017 нового кузова? Он стал мощнее и безопаснее. Другие узлы разработчики решили оставить без изменений.

Варианты силовых агрегатов и трансмиссий прежние. Критики отнеслись к новости положительно, так как за время существования движки 1.4 и 1.6 объёма проявили себя с самой хорошей стороны. Атмосферные моторы крепкие, шустрые и нетребовательные. Газораспределительный механизм на цепном управлении с 16 клапанами даже спустя очень большой пробег не заставляет хозяина браться за голову при прохождении ТО. Создатели Kia Rio 2017 года поставили цель ещё больше снизить потребление топлива с новыми движками. Правда, результат получится узнать только после тестов новинок в России.

В РФ должны поступить машины с моторами 1.4 л в 107 лошадок в двух вариациях: на 4-ступенчатой АКПП и 5-ступенчатой МКПП. К движку 1.6 л в 123 лошадей идут 6-ступенчатые и механики, и автоматы.

Интересный факт: для Индии, страны вечного лета, корейцы подготовили отдельную версию с турбодизельным движком. Объем тот же – 1.4 и 1.6 л. Правда, мощность у первого ниже (89 л. с.), а у второго, наоборот, выше (126 л. с.) Однако в нашей стране такого варианта ждать не придётся.

Новая корейская машина Kia Rio на российском авторынке в 2017 году предстанет с электроусилителем руля, работающим в совокупности с традиционной рулевой рейкой. На все четыре колеса — дисковая тормозная система.

В отличие от предшественников, новинка приобрела множество электронных помощников. Среди них обзорная камера, которая даёт представление о происходящем сзади, и актуальная навигационная система. Однако такая роскошь доступна только для топовых версий.

Общие характеристики

Длина машины 2017 года новая: 4380 мм. Ширина модели составляет 1728 мм. Высота не изменилась — 2600 мм. Передние колёса имеют колею 1495, а задние чуть больше – 1502 мм. Багажное отделение вмещает 500 л. Максимальное количество топлива – 43 л. Клиренс – 160 мм.

Можно посмотреть в Сети нового Киа Рио 2017 фото. На них хорошо видны черты экстерьера и оформление салона.

Стоимость и вариации Киа Рио 2017

Цена новинки будет дороже, но ненамного. В столь жёсткой конкуренции в 2017 седан не может себе позволить завышать планку. Теперь бороться за покупателя приходится уже не только с Солярисами, Поло и Логанами, но и Ладой Веста. Но, тем не менее, стоимость будет чуть выше нынешней, которая сейчас в среднем составляет 630 000 рублей.

Чем же отличается старый вариант и новый? Главным преимуществом базовой комплектации перед предыдущими версиями является повышенная шумоизоляция. Применены при отделке материалы более высокого качества, не дающие внешним звукам проникать в салон. Если ещё немного доплатить, то в базу добавят современную аудиосистему с мультимедиа и функцией Apple CarPlay или Android Auto.

Первая вариация укомплектованного автомобиля в обновлённом кузове будет стоить не более 550 тыс. рублей. В вариант укомплектованности Comfort войдёт следующее:

стеклоподъёмники на электроприводе; электрические зеркала с обогревом; компьютер «на борту»; замок центральный; возможность регулировать руль и кресло водителя по высоте; система стабилизации; фронтальные подушки безопасности.

Также в среднеупакованном авто за отдельную плату можно увидеть дизайнерские диски из алюминия, кондиционер, противотуманки, подогрев передних кресел и аудиосистему с МР3.

У флагмана перечисленное уже будет, кроме того, добавятся парктроник, климат-контроль, кнопка «Стоп/Старт» и мультимедиа с камерой заднего вида.

Заключение

Резюме для ждущих появления Киа Рио 2017 с новым кузовом и комплектации и изучающих цены с фото: машина должна показаться вам очень практичной, а стоимость приятно удивит, так как на фото новый Киа Рио 2017 смотрится дороже.

rss