Главная Новости

Какой расход топлива у Киа Спортейдж * Клуб Киа Спортейдж

Опубликовано: 27.08.2018

Цены на горючее только растут, что, впрочем, неудивительно. Именно поэтому экономичности автомобилей уделяется наибольшее внимание. В угоду этому качеству конструкторы снижают мощность и крутящий момент.

Расход топлива на Киа Спортейдж 3 вполне приемлем. Причем это касается как бензиновых моторов, так и дизелей.

Бензин

Аппетит 2-литрового бензинового мотора может быть разным. Это зависит от коробки передач и привода. К примеру, с «недоприводом» и МКПП «бензинник» выпивает в городе 9,8 литра топлива на 100 км. В смешанном цикле эта цифра падает до 7,5 литров, а за городом – до 6,1 литра.

Этот же двигатель , вот только не с МКПП, а в паре с «автоматом», потребляет в городе на 0,6 литра больше. В смешанном режиме расход вырастает до 7,9 литра, а за городом авто выпивает на 0,3 литра больше.

Расход бензина на Киа Спортейдж с МКПП и полным приводом составляет 9,8 литра бензина в городе, 6,3 литра вне его пределов и 7,6 литра в режиме «город-трасса». Ну а полный привод в паре с АТ требуют 10,6 литра горючего для езды по городу, 6,8 литра – для шоссе и 8,2 литра при передвижении в смешанном цикле.

Дизель

Турбодизели показали себя гораздо более экономичными, хотя цены на Спортейдж с такими движками заметно выше, да и продаются они только с полным приводом и АКПП.

136-сильный мотор требует себе всего 8,7 литра «солярки» в городе. Что же касается трассы, то этот показатель падает до 5,8 литра. В смешанном же режиме он хлебает из бака по 6,9 литра ДТ. А вот его 184-сильный собрат сжигает 9,1 литра в городском режиме, 7,1 – в городе и на трассе вместе, а также 6 литров на шоссе.

Таким образом, расход топлива на КИА Спортейдж вполне приемлем, и назвать его агрегаты слишком прожорливыми язык не повернется.

rss