Главная Новости

Какое масло заливать в коробку ваз 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео какое масло заливать в коробку ваз 2110

Сколько масла налить в кпп ВАЗ.

В большинстве современных переднеприводных автомобилей коробка передач совмещена с главной парой, и автопроизводители регламентируют заливку моторного масла. В этих агрегатах шестерни имеют прямоугольную форму, и вероятность задиров у них сведена к минимуму. Кстати, для классических заднеприводных моделей применяют трансмиссионное масло, а для автоматических коробок передач требуется свое, индивидуальное, с меньшей вязкостью. Итак, же какое масло заливать в коробку ваз 2110? В настоящее время в легковых автомобиля используется два тина масла по международной классификации GL-4 (для переднеприводных автомобилей) и GL-5 для всех остальных. Правда, есть еще и универсальный вариант GL-4/5.



В отечественной классификации это соответственно ТМ-4 и ТМ-5. Правда, найти их нелегко, да и смысла особого нет. Несмотря на распространенное мнение, что GL-5 лучше, это не совсем так.

Например, производители АВТОВАЗа рекомендуют в коробку передач заливать именно GL-4, т. К. GL-5 может вывести из строя механизмы синхронизации. К тем же результатам приводит и использование масел отечественного производства. В те времена, когда разрабатывалась коробка передач еще для ВАЗ 2108, отечественных масел, которые бы соответствовали требуемым характеристикам, в Советском Союзе просто не производили. В этих условиях и было рекомендовано применять моторное масла, которое, к сожалению, не обеспечивало надежную смазку внутренних деталей агрегата.


Замена масла в кпп ваз 2110-11-12

Применение же более вязкого масла затрудняло переключение передачи, и приводило к быстрому износу синхронизаторов. Надо отметить, что в 1996 году было разработано специальное масло Лукойл ТМ-4 SAE 80W-85, а через два года появилось и Лукойл ТМ-4 SAE 80W-85. Практически в это же время появилась и десятая коробка, устанавливаемая, соответственно, на ВАЗ 2110 и на следующих модификациях кузова. В настоящее время вопрос, какое масло заливать в коробку ваз 2110 решен окончательно в пользу трансмиссионных масел класса API GL-4 либо универсального API GL45 с вязкостью SAE 75w-90, SAE 80w-85, SAE 75w-80 SAE 80w-90.


Обзор масла Лукойл в коробку передач Ваз полусинтетика 75w-90

Рекомендуем не экономить, и покупать продукт от известных европейских производителей. Тем более, что замену необходимо производить через 70-80 тыс. Км.

Статья c : http://la-granta.ru.

rss