Как отключить противоугонное устройство в вашем автомобиле

  1. Метод 1 из 3: Проверьте свой ключ и цилиндр
  2. Метод 2 из 3: Включите зажигание
  3. Метод 3 из 3: Используйте ключ в двери вашей машины

Противоугонные системы предназначены для предотвращения угона вашего автомобиля. Эти системы постоянно развиваются. По сути, их работа заключается в том, что электрическая цепь отключается, чтобы предотвратить какое-либо движение электричества, чтобы ваш автомобиль не заводился и не умирал немедленно. Противоугонные система может также включать автомобильную сигнализацию или это может быть просто иммобилайзер двигателя.

Вполне возможно, что противоугонная система в вашем автомобиле не будет работать правильно в какой-то момент. Это может происходить по многим причинам, включая разряженную автомобильную батарею, которая теряет память о ключах, или разряженную батарею в вашем пульте дистанционного управления. Также возможно, что ваш ключ иммобилайзера поврежден в вашем ключе или поврежден замок автомобильной двери.

Если противоугонная система вашего автомобиля не работает должным образом, вам нужно найти способ выключить систему, чтобы ваш автомобиль вернулся к нормальной работе.

Метод 1 из 3: Проверьте свой ключ и цилиндр

Метод 1 из 3: Проверьте свой ключ и цилиндр

Шаг 1: Проверьте аккумулятор брелка . Противоугонная система автомобиля может активироваться, если батарея брелка разряжена и не отключила систему.

Убедитесь, что аккумулятор правильно установлен в брелок. Если батарея установлена ​​правильно, замените ее на новую и попробуйте снова.

Шаг 2: Проверьте свой цилиндр замка двери . Если ваш автомобиль был поврежден при попытке угнать его или проникнуть в него, возможно, сработала противоугонная система.

Проверьте на наличие повреждений сам цилиндр замка или под ручкой двери, где потенциальные воры могли пробить отверткой. Если замок поврежден, попробуйте использовать цилиндр на стороне пассажира, если он есть в вашем автомобиле.

  • Примечание : хотя замок со стороны водителя поврежден, как правило, со стороны пассажира также не будет.

Примечание : хотя замок со стороны водителя поврежден, как правило, со стороны пассажира также не будет

Шаг 3: Убедитесь, что вы используете правильный ключ для запуска вашего автомобиля . У многих автомобилей есть «камердинерный» ключ или дверной ключ, который выполняет только определенные функции, такие как отпирание дверей.

Ключи «Valet» часто различаются буквой «V» на стержне ключа или головкой ключа другого цвета. Ключ, который вы используете, может не иметь чипа, необходимого для запуска вашего автомобиля.

Метод 2 из 3: Включите зажигание

Если противоугонная система заблокировала ваш двигатель, вы не сможете его запустить. Вам придется отключить его с помощью этих шагов.

Шаг 1: Проверьте противоугонное освещение . Он расположен на вашей приборной панели и будет иметь синий или красный свет.

Он расположен на вашей приборной панели и будет иметь синий или красный свет

Шаг 2: Поверните зажигание в положение «включено» . Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его во включенное положение, которое активирует ваши аксессуары, но не двигатель.

Оставьте ключ в положении на 10-15 минут.

Шаг 3: Проверьте противоугонную лампу снова . Если он больше не мигает, верните ключ в положение «Выкл.» И оставьте его на одну или две минуты.

Это дает системе время для сброса, иначе вы не сможете завести машину.

Шаг 4: Запустите двигатель . Попытайтесь запустить свой двигатель.

Если он по-прежнему не запускается, убедитесь, что аккумулятор не разрядился.

Шаг 5: Повторите процесс . Попробуйте еще раз, чтобы увидеть, будет ли это работать.

Метод 3 из 3: Используйте ключ в двери вашей машины

Шаг 1: Вставьте свой ключ в замок на двери . Используйте дверь со стороны водителя и физический ключ, даже если ваш автомобиль оборудован системой входа без ключа.

Шаг 2: Поверните ключ . Поверните ключ, чтобы отпереть дверь своей машины, но не отпускайте ее.

Удерживайте ключ в этом положении от 20 до 30 секунд. Это позволяет системе узнать, что у вас правильный ключ, и может позволить вам обойти систему сигнализации. Некоторые автомобили распознают ключ просто, поворачивая ключ назад и вперед в цилиндре ключа замка двери.

  • Совет : попробуйте повернуть ключ в обе стороны, чтобы отключить противоугонную систему.

Шаг 3: Попробуйте запустить двигатель . Выньте ключ и попробуйте запустить двигатель.

Не забудьте оставить ключевой цилиндр в открытом положении.

Противоугонная система, препятствующая нормальной работе вашего автомобиля, является неприятной ситуацией, и, хотя вы можете быть благодарны за нее в случае преступления, теперь она доставляет вам массу неудобств, которые, как мы надеемся, помогли вам решить эти действия. , Если ваш автомобиль по-прежнему не заводится, вам следует проконсультироваться с профессионалом из YourMechanic, чтобы определить, есть ли еще одна проблема, которая предотвращение запуска вашего автомобиля ,