Как сделать резервную копию контактов телефона / SMS / фото телефона Huawei на ПК

  1. Способ 1: резервное копирование телефона Huawei с функцией резервного копирования по умолчанию
  2. Способ 2. Создание резервной копии с помощью Huawei HiSuite
  3. Способ 3: перенести контакты / фотографии / SMS с телефона Huawei на ПК
  4. Шаг 1 Установка
  5. Шаг 2 Подключите телефон Huawei и выберите тип файла
  6. Шаг 3 Резервное копирование выбранных данных на компьютер
  7. Совет Передача данных и просмотр / печать на ПК

Если вы планируете обновить программное обеспечение телефона Huawei, сбросить его до заводских настроек или установить новое ПЗУ, то первое, что вам нужно сделать, это сделать резервную копию Телефон Huawei чтобы избежать какой-либо потери данных. Вы должны сделать полную резервную копию перед выполнением любой рискованной задачи, чтобы вы могли восстановить данные обратно, если произошла плохая вещь. Кроме того, если вы были осторожны, вам следует регулярно делать резервные копии данных вашего телефона, чтобы даже если вы случайно удалили что-либо, у вас была возможность вернуть их.

У телефонов Huawei есть отличные функции, включая встроенное приложение для резервного копирования. В этой статье мы покажем вам, как использовать эту функцию, а также познакомим вас с двумя сторонними программами, которые могут резервное копирование и восстановление Телефон Huawei.

Это работает для: Huawei P10 / P9 / P8 / P7 , Mate 10/9/8/7 / , Nova / Nova 2 , Honor 9 / 8X / 6X / 5X и многих других.

Способ 1: резервное копирование телефона Huawei с функцией резервного копирования по умолчанию

Как мы упоминали ранее, телефоны Huawei имеют собственное приложение для резервного копирования и восстановления, которое можно использовать для резервного копирования всего телефона. Позже вы можете использовать его для восстановления файлов обратно на ваш смартфон. Выполните следующие действия, чтобы создать резервную копию смартфона Huawei.

Шаг 1 : Найдите приложение «Резервное копирование» в меню телефона Huawei.

Шаг 1 : Найдите приложение «Резервное копирование» в меню телефона Huawei

Шаг 2 : Нажмите «Резервное копирование» и выберите, где сохранить файл резервной копии. Например - Внутренняя или внешняя память или компьютер.

Шаг 3 : Выберите типы файлов, которые вы хотите сделать резервную копию, и, наконец, сохраните его в выходной папке.

Шаг 4 : Чтобы восстановить из того же файла резервной копии, все, что вам нужно сделать, это нажать «Восстановить», затем найти файл и восстановить файлы из него.

Предупреждение. Данные резервного копирования резко истощают память телефона, поэтому это не идеальное решение для телефонов Huawei с небольшим объемом памяти.

Способ 2. Создание резервной копии с помощью Huawei HiSuite

Huawei HiSuite это настольная утилита, доступная исключительно пользователям Huawei. Он может выполнять много задач, и одна из них заключается в резервное копирование ваш смартфон. Итак, сначала вам нужно скачать и установить HiSuite на свой компьютер, а затем выполните следующие действия.

Шаг 1. Подключите телефон Huawei к ПК и включите режим отладки USB на своем смартфоне.

Шаг 2 : Нажмите «Резервное копирование» и выберите, какие типы файлов вы хотите сделать резервную копию, такие как изображения, контакты, сообщения и т. Д.

Шаг 3 : После выбора типов данных снова нажмите «Резервное копирование», и все данные будут сохранены на вашем компьютере в выбранной папке назначения.

Шаг 4 : Чтобы восстановить эти данные, снова из главного интерфейса HiSuite, нажмите «Восстановить», затем найдите файл резервной копии на вашем компьютере и снова нажмите «Восстановить», чтобы восстановить все файлы и данные.

Способ 3: перенести контакты / фотографии / SMS с телефона Huawei на ПК

Вышеуказанные методы иногда являются проблематичными и требуют высокого уровня компьютерной экспертизы для их реализации. Если вы хотите научиться выполнять резервное копирование и восстановление телефонов Huawei всего одним щелчком мыши, то это возможно с помощью Android Assistant , В отличие от HiSuite, он может создавать резервные копии и восстанавливать данные на всех видах брендов и моделей, таких как Samsung, Sony, Nexus, Motorola, LG и так далее. Вы можете создать резервную копию данных любого типа, включая изображения, видео, сообщения, журналы вызовов, приложения, заметки, заметки, музыку, историю Интернета, одним щелчком мыши. Что еще интереснее, вы можете восстановить эти резервные данные на любом бренде смартфона, кроме Huawei. Он сравнительно легче по размеру и работает очень быстро.

Основные функции Android Assistant :

  1. Резервное копирование и восстановление всего телефона Huawei в один клик.
  2. перенести выбранные данные на компьютер в удобочитаемых форматах.
  3. Управление списком контактов с компьютера.
  4. Root Android-телефон в простых шагах.
  5. Восстановить удаленные файлы с Android.

Шаг 1 Установка

Загрузите совместимую версию этого программного обеспечения в зависимости от того, используете ли вы Windows или Mac, и быстро установите ее. Затем запустите инструмент, и вы должны увидеть привлекательный интерфейс этой программы.

Шаг 2 Подключите телефон Huawei и выберите тип файла

Подключите телефон Huawei к ПК и включите режим отладки USB на своем смартфоне. Теперь выберите «Резервное копирование и восстановление» на главном экране этого программного обеспечения и проверьте все типы данных, которые вы хотите сохранить, такие как изображения, музыка, приложения, видео и т. Д.

Шаг 3 Резервное копирование выбранных данных на компьютер

Выберите папку назначения, в которой вы хотите сохранить файл резервной копии, и нажмите «Резервное копирование». Программа займет несколько минут, так что будьте терпеливы и не отсоединяйте свой смартфон.

Чтобы восстановить данные из этого файла резервной копии, выберите вкладку «Резервное копирование и восстановление» и выберите «Восстановить». Появится новое окно, в котором будет предложено найти файл резервной копии. После того, как вы это сделаете, программа автоматически восстановит все данные из файла резервной копии и снова восстановит их на вашем телефоне Huawei.

После того, как вы это сделаете, программа автоматически восстановит все данные из файла резервной копии и снова восстановит их на вашем телефоне Huawei

Совет Передача данных и просмотр / печать на ПК

В некоторых случаях люди должны просматривать или распечатывать данные, экспортированные со смартфона. Вы не можете сделать это с помощью метода 1 и метода 2. Однако вы можете сделать это с помощью Android Assistant. Вы можете передавать список контактов и текстовые сообщения на компьютер в удобочитаемом формате (txx или xml). Так что вы можете просматривать или редактировать их на компьютере.

Профилактика лучше лечения, и если вы мудрый человек, то вы обязательно создавать регулярные резервные копии на вашем смартфоне Android. В этой статье мы рассмотрели, как выполнять резервное копирование и восстановление телефонов Huawei, но если у вас есть другие модели смартфонов Android, вы можете использовать Wondershare MobileGo для резервного копирования ваших телефонов без каких-либо проблем. Эффективность и простота Android Assistant действительно впечатляет, и это, безусловно, лучшее программное обеспечение для резервного копирования и восстановления Android, доступное на рынке. Если вы хотите поделиться другими методами или программным обеспечением, пожалуйста, укажите их в комментариях ниже.