Главная Новости

Как выбрать мотоблок

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать мотоблок

Как выбрать мотоблок и не переплатить ? Китайские или российские мотоблоки ? Выбор мотоблока 2017

Большой участок в сельской местности обязывает возделывать землю. Работа в сельском хозяйстве всегда считалась действительно тяжелой. Здесь невозможно сидеть сложа руки, как это можно сделать в городской квартире. Любой уважающий себя житель деревни имеет домашнее хозяйство и максимально старается возделать свою землю, чтобы обеспечивать свою семью натуральными продуктами, а при хорошей работе еще и иметь с них прибыль.



Возделывая большие площади земель, каждый деревенский житель сталкивается с проблемой. Невозможно одной человеческой силой раскопать большой участок земли под картошку или другие культуры. В данной ситуации, как нельзя кстати придут на помощь «железные кони». Один из простых в использовании и приносящий наибольшее облегчение человеческого труда является мотоблок. В данной статье мы постараемся коротко и понятно рассказать, как выбрать мотоблок.


«Строить и жить». Как выбрать мотоблок (6.02.2017)

Мотоблок на сегодняшний день усовершенствован по максимальному. К нему можно с легкостью приспособить плуг для вспахивания земель, специальную картофелесажалку, сменные приспособления для прополки или окучивания. Также к мотоблоку можно присоединить обычный прицеп, который выручит при сборе урожая и его транспортировке до места, где он будет храниться. Выгода использования мотоблока на приусадебном участке очевидна  еще и в том, что он потребляет минимальное количество топлива.


как выбрать себе мотоблок? на что обращать внимание перед покупкой?

Как правильно выбрать мотоблок

На данный момент выбор мотоблоков велик. Перед покупкой необходимо определиться, какой мотоблок станет оптимально соответствовать нуждам фермера. Если земельный участок не занимает площади более 10 соток – вполне можно обойтись мотоблоком малых размеров. Он имеет все вышеперечисленные насадки и приспособления, плюс малый вес. К тому же он максимально сэкономит топливо. Единственный недостаток при использовании малогабаритного мотоблока – он сильно подпрыгивает во время работы в поле. Вес его настолько мал, что с ним справится даже старик или подросток.

Для владельцев участков более чем 10 соток, но менее гектара подойдет мотоблок помощнее. Мощность агрегата должна варьироваться в пределах 7 лошадиных сил. Этот малыш с легкостью вспашет землю под посадку. Для тех, у кого земля, отданная под посадку культур, занимает более 1 гектара необходимо иметь мотоблок с мощностью более 10 лошадиных сил.

Это интересно: читайте наши другие статьи — « Какой бизнес можно открыть в деревне «, « Разведение кроликов в домашних условиях » и « Бизнес-план разведение раков «.

Немаловажный момент при выборе мотоблока это его двигатель. Двигатели у мотоблока бывают бензиновые и дизельные. Мотоблоки с бензиновыми двигателями считаются более маневренными и имеют меньший вес. Известно, что бензиновые двигатели на любых машинах легче заводятся в периоды сильных морозов. Вес его не будет более 50 кг. Также мотоблоки, работающие на бензине, имеют более низкую цену и стоимость запасных частей, чем дизельные.

Дизельные мотоблоки считаются более выносливыми, они с легкостью отработают на больших территориях. Его стоимость заметно выше, чем стоимость бензинового собрата, но срок его эксплуатации гораздо выше. Он намного позже бензинового мотоблока запросится в мастерскую. Минус дизеля в его нелюбви к морозам. Некоторые умельцы устанавливают на дизельные мотоблоки электростартер, с помощью которого не возникает проблем с приведением двигателя в работу в любое время года. Установка электростартера – это работа для профессионалов и обойдется она немало. Мотоблок, имеющий дизельный двигатель имеет очень габаритный размер и вес его может достигать 130 кг. Хозяин, который пожелает завести такого помощника должен иметь хорошую физическую форму, чтобы справиться с ним.

Из перечисленных выше характеристик любой фермер сможет выбрать именно тот мотоблок, который соответствует всем его пожеланиям.

Мы же предлагаем небольшую ознакомительную видео подборку, которая на практике расскажет, как выбрать мотоблок и как он ведёт себя в поле.

Пример работы китайского мотоблока

Как выбрать мотоблок: обзор модели Rotex RX 500

Как выбрать мотоблок: обзор Мотоблок Мотор Сич

Как выбрать мотоблок: Мотоблок Беларусь

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss