Главная Новости

Как выбрать фаркоп для автомобиля

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать фаркоп для автомобиля

Регистрация фаркопа в ГИБДД. Установка фаркопа. Фаркоп 2018. ЦЛП АРИВА
Рейтинг:    / 1



Подробности Опубликовано 06.11.2015 12:39

Ну в первую очередь данный аксессуар при его наличие немного увеличит стоимость автомобиля при продаже. Данный аксессуар имеет название тягово-сцепное устройство и предназначен для крепления и транспортировки передвижного дома или прицепа различных видов (читайте статью "Как правильно выбрать прицеп" ). Если Вам необходимо перевозить небольшое количество вещей, то проще и лучше просто приобрести багажник (см. статью " Как выбрать багажник для автомобиля ") а не тратить деньги на приобретения фаркопа, его установку, а затем и прицепа.   


Установка авто фаркопа Первая Передача НТВ

В большинстве случаев тягово-сцепное устройство или впростонародии "фаркоп" имеет вид железного крюка в виде шара (именно на него ставится ответная часть, расположенная на прицепе) и металлической рамы в виде трубы, профиля, квадрата или толстой пластины, которая крепиться к днищу автомобиля в специально отведенных местах. В некоторых случаях фаркоп может крепиться к бамперу, однако таких моделей довольно трудно встретить в наше время.  


Перед тем как оформлять на себя автомобиль...открутите фаркоп (ТСУ)

Хочется отметить, что нагрузка на шар сверху не должна превышать 50-70 кг. Добиться этого можно с помощью равномерного распределение груза в прицепе непосредственно на его ось. Особенно актуально это на одноосевых прицепах которые имеют меньшую устойчивость в отличие от двухосевых.

Виды фаркопов для легковых автомобилей

1) Фаркопы различаются по типу шаров. Этот критерий необходимо учитывать при покупке прицепа. При поездке без прицепа на шар должен быть всегда одет пластиковый колпачок. Данный аксессуар защищает шар от осадков и образования коррозии, которая портит метал.  

2) Фаркопы различаются по типу креплений к кузову автомобиля. В большинстве случаев они крепятся за днище, однако бывает также крепления к бамперам (металлическим) или крепление к задней части автомобиля при помощи болтов.

3) Фаркопы различаются по грузоподъемности. Обычно данный критерий варьируется от 1.5 до 2.5 тонн. Все зависит от производителя и применяемых им при изготовлении материалах. Не лишним будет прочитать технические характеристики данного фаркопа перед его покупкой. 

4) Фаркопы различаются по конструкции. То есть некоторые модели имеют съемные детали на болтах, другие сварные и не разъемные. Кроме того рама фаркопа может быть выполнена в виде трубы, швеллера, квадрата или другой конструкции.

Большинство фаркопов оборудуются специальной розеткой для подключения прицепа (поворотники, габариты и т.п.). Также фаркоп должен иметь металлический подрозетник для неё. Специальная, стальная проушина для установки розетки.

Производители фаркопов 

Существует огромный выбор производителей тягово-спепных устройств, однако остановимся на основных из них.

Полигон-авто - тягово-сцепные устройства имеют неплохое качество сборки и применяемых материалов. Территориально находится в Украине.

Auto-Hak - тягово-сцепные устройства данной фирмы выпускаются по всему миру для различных видов марок и моделей американских, европейских и российских автомобилей. Территориально фирма имеет свой главный офис в Польше.   

Brink –  тягово-сцепные устройства данной фирмы очень распространены в Европейском сегменте и отлично адаптированы для иностранных автомобилей различных марок и моделей.

Добавить комментарий

rss