Главная Новости

Как завести автомобиль в мороз?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завести автомобиль в мороз?

МИНУС 42.. ЖЕСТЬ! ЗАВОДИМ МАШИНУ В МОРОЗ..(1)

Большинству владельцев автомобилей знакома ситуация, когда срочно нужно куда-либо ехать, на улице мороз около 30 и вы не можете завести двигатель. Что же делать? Какие меры нужно предпринять?



Первым шагом, будет проверка электрических приборов. Начните с клемм. Если клемма плохо прилягает к аккомуляторы, то естественно автомобиль не заведётся. Также проверьте стартер автомобиля, свечи, и генератор. С плохой работой генератора и окислывшихся клемм, мощности аккумулятора врядли хватит для запуска двигателя. Советую вам, накрывать аккумулятор тканью или забирать его домой.


Как завести машину в мороз? Советы специалистов

Следующей профилактической работой будет замена всех жидкостей на зимние. Лечше всего зимой использовать синтетические масла. Если давно не производилась замена масла, то воспользуйтесь минеральным маслом. Кроме того, в данное время очень много бензиновых добавок, которые делают запуск двигателя более лёгким, особенно в зимний период.

Итак, стоже делать? Грянул мороз, а автомобиль нужно завести....

Прежде чем запускать двигатель, немного "разогрейте" аккумулятор, включив фары на несколько минут. (от 1 до 2 минут). Перед запуском двигателя, выжмите до конца сцепление ( стартеру не придётся крутить вал коробки переключения передач, что облегчит пуск двигателя). И даже после запуска двигателя не отпускайте сцепление. После того, как автомобиль немного прогреется, начинайте потихоньку отпускать педаль сцепления. Что делать если автомобиль глохнет? Если глохнет автомобиль, то нажмите немного педаль аксилератора, при этом продолжайте отпускать сцепление. Если всё же машина не завелась, то дайте ей отдохнуть и повторите попытку. Не гоняйте стартер более чем 30 секунд. Вы даёте большую разрядку аккумулятору, и не заведёте автомобиль вообще.

Вы можете купить шины в интернет магазине - http://shiny32.ru/ Магазин предоставляет большой ассортимент известных производителей. Зимняя и летняя резина по доступным ценам в Брянске.

Читать дальше по теме >>>

Поделись статьей с друзьями!
rss