Главная Новости

Интернет-сообщества автолюбителей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Интернет-сообщества автолюбителей

Такого никто не ОЖИДАЛ!!! Мощные вездеходы МТЛБ и ДТ 30 "Витязь" на бездорожье севера

Автомобилисты, как ни странно, одни из первых стали активными пользователями интернета. В самом конце 90-х годов, когда нашу страну буквально охватил бум подключения к сети и офисов, и квартир, на различных сайтах стали формироваться тематические сообщества. Где-то общались программисты, где-то любители хорошей литературы, где-то объединялись владельцы домашних животных. Автомобилисты не отставали от модных тенденций. Самые известные сейчас автомобильные порталы зарождались именно тогда. Владельцы транспортных средств структурировали свои сообщества по маркам автомобилей, по странам и городам, по предпочтительным вариантам проведения досуга. На сайтах публиковалось все: объявления о купле-продаже автомобилей, авто приколы, советы по ремонту техники, приглашения на оффлайновые мероприятия.



Сейчас это уже не так модно, а в начале 2000-х годов на улицах можно было часто увидеть автомобили с наклейками различных интернет-сообществ. Буквы вырезались на плоттере из пленки-самоклейки и красовались на бамперах, спойлерах и задних стеклах автомобилей. В интернет-клубах общалось большое количество людей и знать всех в лицо не представлялось возможным. Но встретив на дороге автомобиль со знакомой наклейков можно было посигналить - поприветствовать коллегу-одноклубника.


В отделении ГИБДД Зеленогрда сегодня небывалый наплыв автолюбителей

Как и прочие модные веяния, тема интернет-клубов и автомобильных наклеек перестала быть такой всеохватывающей. Конечно, полностью она себя не изжила, но новые поколения автолюбителей уже не так стремятся к тематическим объединениям.


SRC Kostomuksha. Открытие сезона 2016. Гонки, полиция, проблемы.

Современные интернет-порталы, посвященные автомобилям, чаще всего выполняют функции рынка: активнее всего в интернете идет купля-продажа автомашин с пробегом. Вторая по популярности тема на автофорумах - советы по сервису и ремонту. Но, если проследить за тенденциями, то можно заметить: все чаще рекомендации по ремонту сводятся к совету обратиться в профессиональный сервис. Это говорит о том, что начинают отдавать предпочтение качеству и надежности.

rss