Главная Новости

Инструменты необходимые в дороге

Опубликовано: 28.08.2018

видео Инструменты необходимые в дороге

ВАЗ, НИВА. Что взять в дорогу, в Авто путешествие. Интструмен Запчасти для ремонта ВАЗ НИВА 1ч

 Рассмотрим, без каких инструментов или комплектующих лучше не отправляться в дорогу на своем автомобиле. И дело даже не в том, что мы хотим вас запугать, ведь это ваши время и нервы, но поверьте, если все же случится непрятность, то это встанет вам дороже того набора, который мы вам предложим возить с собой.



Самое первое, что надо иметь с собой в дороге из инструментов

Прежде всего, в дороге необходимы следующие инструменты:

- домкрат с должной высотой подъема вашего автоомбиля, чтобы снять и поставить запаску и с минимальной высотой, чтобы подсавить под спущенное колесо;


Что брать с собой в авто путешествие? А что берете Вы?

- ключ для откурчивания болтов колес (в народе балонник). Лучше всего, если это крестовой усиленный балонник, так как именно такой ключ не только способен передать максимальное усилие на удерживающий болт колеса, но и делает применение ключа комфортным, возможно использование двух рук. Еще одним плюсом крестового ключа является лучшее базирование, он при откручивании стоит перпендикулярно, относительно диска колеса, и не царапает головкой краску диска, что особенно актуально для литых, дорогих дисков.


ТОП 26 Полезных вещей в багажнике автомобиля / Ого! Авто

- запаска (как же без нее). Главное чтобы запаска была исправна, то есть держала давление а не была "метрвым" грузом в вашем багажнике;

- насос для подкачки шин;

- трос для буксировки с должной прочностью. Для легкового автомбиля это порядка 2,5-3 тонн. Дело в том, что динамические нагрузки при страгивании, при дергании, могут превысить даже эти значения и запас для прочности троса должен быть однозначно.

- для иномарок потребуется рым- болт, который вкручивается в силовой элемент кузова, для того, чтобы тащить, вытаскивать машину.

... что еще из комплектующих необходимо взять с собой в дорогу

 Для инжекторных автомобилей наиболее вероятной поломкой за исключением поломок связанных с механикой является выход одного из электронных датчиков. В 95 процентах при выходе одного или даже нескольких датчиков Вы сможете уехать с места поломки, но лишь в случае выхода из строя датчика коленчатого вала (расположен в нижней части двигателя и работает он от меток - отливок на шкиве генератора установленного на коленчатом валу), Вы будете не в сосотоянии завести свой автомобиль. Для гарантии того, что вы продолжите свое путешествие, имеет смысл возить с собой данный датчик, тем более, что цена на него, как правило, не высока, порядка 7-10 долларов. 

... непредвиденные ситуации в дороге, которые часто встречаются, но о которых мы редко думаем

 Болты крепления запасного колеса. Бывает так, что поставив новые красивые четыре литых диска на автомобиль мы не задумываясь продолжаем возить с собой стандартную запаску на штампованном диске. В этом случае возможно возникновение неприятной ситуации при замене колеса, так как применяемость болтов для литых и штампованных дисков различна. Болт для литых дисков имеет большую строительную длину и в случае установки штатной запаски с данными болтами возможно задевание и даже полная фиксация за элементы подвески или тормозной системы. Поэтому, для исключения неприятных ситуаций рекомендуется возить с собой 4 болта под стандартный штампованный диск, при чем, всегда!

Вот в принципе основное, что необходимо в обязательном порядке возить с собой в автомобиле, не важно куда вы едите, с кем и зачем.

 Кроме того, не забудьте проверить и техническое состояние автомобиля отправляясь в путь, более подробно об этом в статье " Что необходимо проверить перед отправкой в дорогу ".

 

rss