Главная Новости

Грунтовые насосы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Грунтовые насосы

Грунтовые тепловые насосы отзывы пользователей. Что говорят о тепловых насосах?..
29.09.2015

На сегодняшний день человечество занимается огромным количеством разнообразной деятельности. Для этого нужно заниматься добычей необходимых природных ресурсов, переработкой сырья, производством требуемой продукции. Существуют такие виды крупнейшей человеческой деятельности, как горнодобывающая, горнообрабатывающая промышленность, энергетика, гидротехническая отрасль и многое другое.



Многие даже представления не имеют, какая техника и оборудование здесь применяются. Это непросто компьютеры или какой-нибудь миксер. Это целые системы, покупаемые на engico.ru , это совокупность многочисленных машин и механизмов. Они могут быть просто гигантских размеров и занимать немыслимые территории. Об одном из подобных агрегатов и пойдёт речь в данной статье.


Высокие грунтовые воды. Дренажный насос в колодце

Итак, грунтовые насосы. Это промышленный агрегат, предназначенный для транспортировки гидросмесей, в которых присутствуют крупные твёрдые частицы. Область их применения была приведена выше. В основной своей массе грунтовые насосы состоят из насоса как такового и привода, который призван приводить в движение весь механизм. В роли привода могут выступать как электрические, так и дизельные двигатели. Их детальная конструкция достаточно сложная и многогранная. На может развиться в зависимости от тех объёмов, для которых данный грунтовой насос предназначен. Многие детали этих агрегатов подвергаются сильнейшим механическим воздействиям и очень быстро изнашиваются. Чтобы этого избежать, именно эти детали изготавливают из специальных прочных, ударостойких сплавов и стали.


Грунтовый тепловой насос.

В зависимости от того природного материала, с которым проводится работа, эти насосы могут отличаться друг от друга. Они могут быть рефулёрными, пульповыми, песковыми, шламоввми, грунтовыми и так далее. Принцип работы этих агрегатов такой же, как у всех насосов. Благодаря тому, что присутствует разница давления между отделениями, порода всасывается и перемещается по трубопроводу в заданном направлении. Каждый грунтовой насос, не в зависимости от области его применения, оснащён промывочной системой. Она нужна для того, чтобы в процессе работы не происходили засоры.

Самый первый насос подобного рода был изготовлен ещё в 1859 году во Франции. Тогда ещё он был поршневым. Буквально через пять лет уже был изготовлен центробежный грунтовой насос. Он стал намного популярнее, более востребованным и быстро занял «козырное» место. У нас это производство стало на поток только в 1935 году.

rss