Главная Новости

Документы, необходимые для продажи/покупки авто с пробегом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Документы, необходимые для продажи/покупки авто с пробегом

Список документов, необходимых для сделки купли-продажи квартиры.

Если вы решились на то, чтобы продать свое старое транспортное средство или приобрести новое, то неизменно возникнет вопрос относительно того, какие документы вам понадобятся. Забота о том, чтобы документация всегда была в порядке – правильный подход к любому делу. Более того, некоторые справки готовятся и выдаются спустя время. Поэтому вам нужно будет точно знать, через какой срок вы сможете показывать товар клиентам.



Покупателям и продавцам во время продажи автомобиля нужно иметь при себе разный набор документов. Если вы являетесь текущим владельцем машины, тогда подготовьте следующее:

Паспорт на автомобиль (ПСТ). В нем указываются все данные транспортного средства, которые опытный или знающий покупатель обязательно сверит. Если имеются какие-то несовпадения, тогда продажа не удастся. Свидетельство о том, что автомобиль был вами зарегистрирован. В противном случае вы не сможете доказать то, что именно вы являетесь его владельцем. Соответственно, это вызовет подозрения у покупателя. В результате он, скорее всего, откажется от проведения сделки. Паспорт гражданина страны. Он потребуется для того, чтобы не только доказать покупателю, что вы именно тот, кем являетесь, но и для правильного оформления договора. Не стоит и говорить, что любые несовпадения и ошибки могут послужить причиной аннулирования сделки, признания ее недействительной.

Если же вы планируете купить автомобиль, тогда необходимо иметь при себе следующие документы:


Необходимые документы и порядок действий при продаже автомобиля . 06.04.16.

Паспорт гражданина. Он опять-таки указывает на то, что вы являетесь реальным гражданином и имеете право на заключение соответствующей сделки. Также данные с этого документа надо будет перенести в договор, причем проследить за тем, чтобы все было написано правильно, без ошибок. Страховой полис. Если его не будет, то вы не сможете сдвинуться с места, так как это запрещено законодательством. В последнее время предлагаются упрощенные страховки, которые длятся не более 20ти дней. Это позволит более серьезно подойти к вопросу страхования после того, как вы уже полностью переоформите транспортное средство на себя.

Продать, равно как и купить Hyundai на auto.ria.com вы сможете быстро, не встретите при этом проблем. Здесь собраны сотни предложений по реализации автомобилей. Также вы сможете найти тут аксессуары, запчасти, услуги, связанные с починкой или переоформлением документов.

rss