DJI Phantom 3 Standard - новый, дешевый дрон для начинающих

  1. Таким образом, цена как никогда доступна, но стоит ли это DJI Phantom 3 Standard?
  2. Чем новый стандарт Phantom 3 отличается от Professional и Advanced?
  3. Развод от GoPro становится все более заметным

Семейство дронов DJI Phantom является, пожалуй, самым узнаваемым брендом на всем рынке потребительских квадрокоптеров. В семье появился новый ребенок, а именно DJI Phantom 3 Standard. Дрон соблазняет низкими ценами и значительными возможностями.

DJI только показал новые беспилотники в апреле DJI Phantom 3 в Профессиональной и Продвинутой версии и их более дешевый аналог уже появился. Новый DJI Phantom 3 Standard имеет встроенную камеру Full HD, предварительный просмотр изображения в реальном времени и множество продвинутых систем, поддерживающих неопытных пилотов. Дрон был оценен в 799 долларов, поэтому он дешевле на 200 долларов. от Продвинутой версии и 460 долларов. из профессиональной версии. Менее 3100 злотых за беспилотник, оснащенный приличной камерой, карданом и системой просмотра изображений - это действительно немного.

Таким образом, цена как никогда доступна, но стоит ли это DJI Phantom 3 Standard?

Новый DJI Phantom 3 Standard был создан для людей, которые только вступают в мир дронов и хотят получить первое, более серьезное оборудование. Phantom 3 Standard сохранил известные размеры своих предшественников и визуально отличается от них только разным цветом наклеек на плечах.

Phantom 3 Standard - это образец известной технологии. Летний беспилотник со скоростью до 57 км / ч позволяет совершать полеты в режимах GPS (стабилизирует беспилотник) и ATTI (поддерживает только постоянную высоту). Мы можем взять его в радиусе 1 км. Интересно, что DJI объявляет, что скоро обновит программное обеспечение с помощью режима «Следуй за мной (следуй за оператором)», «Точки интереса» (круг вокруг неподвижного объекта) и «Путевых точек» (полет по заранее определенному маршруту GPS). Еще более интересно то, что дрону не хватает поддержки МОК, то есть режима блокировки курса и начальной точки. Они будут доступны в обновлении программного обеспечения.

Они будут доступны в обновлении программного обеспечения

Новый Phantom позволяет просматривать изображение со встроенной камеры на экране смартфона, который можно установить на контроллер. Аккумулятор позволяет 25 минут полета на одной зарядке.

Чем новый стандарт Phantom 3 отличается от Professional и Advanced?

Разница в камере и оборудовании. Постоянно установленная камера в стандартной версии была весьма ограничена и способна записывать материалы с качеством 2,7K / 30p, 1080 / 30p или 720 / 60p. Как видите, вы не можете рассчитывать на высокие снимки в замедленной съемке. Однако удалось сделать снимки с разрешением 12 Мпикс и поддержкой режима замедленной съемки. Как и у предшественников, в Phantom 3 Standard также используется ректоринная линза (без «рыбьего глаза») с углом обзора 94 градуса. Яркость объектива составляет f / 2,8. Камера оснащена карданным подвесом, а углом наклона можно управлять с аппарата.

Что касается оборудования, системы ГЛОНАСС на борту не было, хотя поддержка GPS осталась. Еще одним недостатком является потеря системы позиционирования DJI Vision, которая в более дорогих дронах является «глазами» самолетов, благодаря чему они могут избежать столкновений с препятствиями.

В новой модели также отсутствует модуль DJI Lightbridge для качественной прямой трансляции. Вместо этого стандарт DJI Phantom 3 передает изображение через Wi-Fi, который менее стабилен и имеет гораздо меньший диапазон. DJI ловко решил вопрос о помехах сигнала Wi-Fi и радиооборудовании - последнее работает в диапазоне 5,8 ГГц, в то время как Wi-Fi "fluwa" nA имеет стандартную частоту 2,4 ГГц.

Развод от GoPro становится все более заметным

Phantom 3 Standard - третий беспилотник в последнем предложении DJI, которое поставляется с фиксированной камерой собственного производства. В случае с первым и вторым Phantom флагманские модели смогли похвастаться сотрудничеством с GoPro. Только у специальной серии Vision была встроенная камера, качество которой было намного ниже. В свою очередь, ни один из Phantoms Series 3 не позволяет менять камеру.

Случилось так, что решение отказаться от поддержки GoPro совпало с объявлением о том, что GoPro работает над собственным дроном который мы скоро увидим. Такие вещи не случаются случайно, и что-то подсказывает мне, что в ближайшем будущем DJI и GoPro могут стать крупными конкурентами.

Между тем, DJI Phantom 3 Standard выглядит действительно интересным предложением, которое может очень сильно повлиять на рынок любительских дронов.

Таким образом, цена как никогда доступна, но стоит ли это DJI Phantom 3 Standard?
Чем новый стандарт Phantom 3 отличается от Professional и Advanced?
Таким образом, цена как никогда доступна, но стоит ли это DJI Phantom 3 Standard?
Чем новый стандарт Phantom 3 отличается от Professional и Advanced?