Главная Новости

Что такое механическое движение?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое механическое движение?

Урок 7. Механическое движение. Основные определения кинематики.

Что такое механическое движение?


Видеоурок ''Механическое движение'' - ФИЗИКА - 7 кл.

Механическое движение можно рассматривать для разных механических объектов:Движение материальной точки полностью определяется изменением её координат во времени (например, двух на плоскости) . Изучением этого занимается кинематика точки. Прямолинейное движение точки (когда она всегда находится на прямой, скорость параллельна эта прямой) Криволинейное движение это движение точки по траектории не представляющей собою прямую, с произвольным ускорением и произвольной скоростью в любой момент времени (например, движение по окружности) . Движение твёрдого тела складывается из движения какой-либо его точки (например, центра масс) и вращательного движения вокруг этой точки. Изучается кинематикой твёрдого тела. Если вращение отсутствует, то движение называется поступательным и полностью определяется движением выбранной точки. Заметим, что при этом оно не обязательно является прямолинейным. Для описания вращательного движения — движения тела относительно выбранной точки, например закреплённого в точке, используют Углы Эйлера. Их количество в случае трёхмерного пространства равно трём. Также для твёрдого тела выделяют плоское движение — движение, при котором траектории всех точек лежат в параллельных плоскостях, при этом оно полностью определяется одним из сечений тела, а сечение тела положением любых двух точек. Движение сплошной среды. Здесь предполагается, что движение отдельных частиц среды довольно независимо друг от друга (обычно ограничено лишь условиями непрерывности полей скорости) , поэтому число определяющих координат бесконечно (неизестными становятся функции) .

это что то по физике...

Это перемещение тела в пространстве

Передвижение тела в пространстве и со временем, под воздействием на него какой-либо силы)

Ну, это просто. Вот представь, лежишь ты в кровати и не один. Это и есть механическое движение. А если то же самое тебе только сниться, то это есть движение мысли, иллюзия, сплошной обман.

Механическое движение можно рассматривать для разных механических объектов: Движение материальной точки полностью определяется изменением её координат во времени (например, двух на плоскости) . Изучением этого занимается кинематика точки. Прямолинейное движение точки (когда она всегда находится на прямой, скорость параллельна эта прямой) Кратко!

Изменение с течением времени положения тела относительно других тел называется механическим движением.

Войдите, чтобы написать ответ

rss