Главная Новости

Что делать если замерзла омывайка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что делать если замерзла омывайка

Что делать если замерзла незамерзайка в бачке!

Что делать если замерзла омывайка , которая, по сути, не должна замерзать. Обычная проблема в зимнее время года, небольшое понижение температуры, и вместо жидкости по стеклу размазанная грязь и не какой видимости через лобовое стекло. А самое обидное, что залита та самая незамерзающая жидкость, которая должна была выручить вас.



Чтобы в будущем у вас не возникал вопрос, что делать если замерзла омывайка, необходимо немного разобраться в теории. Прежде всего, надо понимать, что покупаемая вами жидкость не замерзает при – 30 градусах только в чистом виде, а при смешивании с водой температура замерзания сразу изменяется. Из-за концентрации вещества в жидкости, надо точно знать, сколько воды налить в раствор иначе она просто напросто замерзнет.


Что делать, если в бачке замерзла «омывайка»

О соотношении воды и концентрата обычно хорошо описано в таблице на самой упаковке незамерзающей жидкости, но высокая стоимость ее сразу, же тянет водителя разбавить ее как можно больше. В этом то, и заключается главная ошибка автомобилиста. Так как только ударит первый мороз, на наши стекла не упадет ни капли из омывателя, потому что она просто напросто замерзла.


Как разморозить лед (замерзшую воду) в бачке омывателя

Для этого просто надо прогнать жидкость после доливания концентрата и ваша система будет работать исправно.

Что делать если замерзла омывайка. Вот несколько способов решения этих проблем:

1) Поставить автомобиль в теплый бокс или гараж. Данный способ занимает длительное время, так как придется много ждать, пока жидкость оттает естественным путем.

2) Разморозить жидкость путем вливания в бочок горячей жидкости, проблема такого способа вода быстро остывает на морозе и является не очень эффективным способом разморозки.

Каким из вышеуказанных способов вы бы не пользовались, стоит помнить, что после оттаивания бачка всю систему стоит промыть горячей водой и залить как минимум концентрат назамерзайки.

И последний совет: если вы все же решились разбавить омывающую жидкость , не наполняйте ею омывательный бочок до краев, а на половину, это делается для того что бы в нужный момент просто была возможность добавит концентрата без вышеуказанных усилий привести систему омывания в действие.

Еще по теме

rss