Главная Новости

Блог :: О Hyundai Solaris :: Почему меняют бамперы на Хендай Солярис 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

Опубликовано: 27.08.2018

видео Блог :: О Hyundai Solaris :: Почему меняют бамперы на Хендай Солярис 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

Подключение датчика температуры наружнего воздуха GF890

От аварий, особенно незначительных, не застрахован никто, даже водители с огромным стажем. При большинстве мелких ДТП приходится чинить, а чаще всего - менять определенные кузовные элементы. Больше всего, как правило, страдают бампера. В этой статье будет рассказано о замене бампера на таком популярном автомобиле, как Хендай Солярис.


Hyundai Elantra J4 (HD). Снятие и установка ручки передней двери

Всем понятно, что снятие бампера Солярис может производится по следующим причинам:

его ремонт; замена; чистка сот или замена радиатора охлаждения.

В общем, как бы бережно вы не относились к своему “железному другу”, но вероятность того, что придется снимать его бампер довольно высока. Ведь даже если вы будете идеально водить машину и соблюдать ПДД, около вас всегда присутствуют другие участники дорожного движения с разной степенью опыта, разным состоянием как своего организма, так и автомобиля (кто то был в состоянии алкогольного повреждения, у кого- то отказали тормоза и т.д.).


Разборка фары

Конструктивное расположение бамперов в крайних точках автомобиля вынуждает их принимать на себя удар первыми. Именно для удешевления стоимости, снижения веса и минимизации травматизма асе бампера современных автомобилей изготовлены из пластика. По усредненной статистике бампер на каждом автомобиле меняют или ремонтируют один раз в три года.

При аккуратном вождении, возможно, проблема замены или восстановления бампера вас никогда не коснется. Но, если вы находитесь на данной странице нашего интернет-магазина, то скорее всего, необходимость в замене бампера у вас возникла.

Глядя на Солярис, возникает мысль, что самостоятельно заменить на нем бампер довольно проблематично. Но на самом деле это не так. Поменять самостоятельно бампер на этой машине не составит особого труда. Для этого вам понадобится:

крестовая отвертка; ключ “на десять”; яма или подъемник; час свободного времени.

Хорошо бы одеть перчатки для защиты рук.

Загоняема втомобиль на яму. Так как машина с низким клиренсом, а часть заклепок находится в местах, доступ к которых возможен только снизу, отсутствие ямы усложнит процесс. Демонтируем заклепки, расположенные внизу бампера (по две на каждую сторону). Находим болты, расположенные под фарами внутри бампера. Выверните руль до упора в сторону, тогда вам будет удобно до них добраться. Под фарами находятся пластиковые защелки, будьте аккуратны при демонтаже и не сломайте их. Если машина оборудована противотуманными фарами, отсоединяем от них провода. В верхней части бампера (возле радиатора охлаждения откручиваем четыре болта. Аккуратно снимаем бампер (он держится на пластиковых защелках возле крыльев).

Новый бампер устанавливаем в обратном порядке.

 

rss