Главная Новости

Bentley Mulsanne 2016-2017 - фото, цена, технические характеристики, видео тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Bentley Mulsanne 2016-2017 - фото, цена, технические характеристики, видео тест-драйвы

Вот почему PAGANI за 150 МЛН РУБЛЕЙ - это самая крутая тачка в мире! Обзор + Zonda Cinque Roadster

Автомобильная марка Bentley давно стала синонимом статуса и финансового благополучия, поэтому неудивительно, что презентаций новых моделей ожидают не только успешные бизнесмены, но и вся автомобильная общественность. Не стала исключением и премьера обновленной версии флагманского седана Mulsanne 2017 модельного ряда, которая прошла в рамках Женевской автомобильной выставки в 2016 году. Как уверяет сам производитель, новинка получила большое количество усовершенствований, начиная от внешнего облика и заканчивая внутренним убранством и техническими характеристиками, что позволило сделать машину не только самой «расслабляющей» для пассажиров второго ряда сидений, но и одним из лучших автомобилей для водителя.


Toyota Corolla 2017 Тест-драйв и Обзор, Технические характеристики | Автоэксперт Pro Автомобили

Стюарт МакКалох, занимающий пост одного из руководителей британского автоконцерна, отметил, что новый Бентли Мульсан – это стильный, стремительный, технически совершенный автомобиль с классическим аристократичным внешним видом, который традиционно был создан для максимального комфорта задних пассажиров. При этом МакКалох подчеркнул, что стыд и позор не сесть в таком автомобиле за руль, а пользоваться исключительно услугами водителя. И с ним тяжело не согласиться, ведь находясь за рулем Mulsanne, не надо никуда спешить и что-то кому-то доказывать, можно просто наслаждаться комфортом, роскошью и удовольствием от вождения.


Едем в офис #2 | новая Honda Pilot 2016-2017

Несмотря на то, что официальный старт продаж автомобиля намечен на конец 2016 – начало 2017 года, ознакомиться с основными техническими и дизайнерскими решениями новинки можно уже сегодня.

Внешний облик Bentley Mulsanne 2016-2017

Сразу стоит оговориться, что свое название седан получил не случайно. Имя Mulsanne – это наименование прямого отрезка на гоночной трассе Сартэ, на конечном участке которого автомобили развивают максимальную для трека скорость. Именно поэтому, невзирая на свою аристократичность, автомобиль не лишен спортивного стиля, стремительности и мощи.

На первый взгляд может показаться, что обновленный Bentley Mulsanne получил незначительные внешние изменения, но на деле преобразования более чем существенны – это новый передний и задний бампер, увеличенная и получившая новый рисунок радиаторная решетка с ярко выраженными вертикальными полосками из полированной стали, светодиодная задняя и передняя оптика, а также новые накладки на передних воздухозаборниках, напоминающих литеру «В».

Для уменьшения массы автомобиля инженерами активно использовались различные сплавы алюминия, из которого сделаны бамперы, крышка капота и двери. В целом, автомобиль смог сохранить стилистику предшественника (длинный, вытянутый капот и скошенная корма), хоть и стал более современным и динамичным.

Салон флагманского седана

Салон Бентли Мульсан 2016-2017 года – это настоящее произведение искусства. Дизайнеры компании стремились выполнить его в духе представительских автомобилей 20-х годов прошлого столетия. Тут имеется большое количество натурального дерева, вставки из вручную отполированной стали и высококачественная кожа. К слову, покупатель вправе выбрать один из 24 оттенков кожи, 13 видов шпона, а также рояльную черную или даже отделку натуральным камнем, что смотрится изысканно и очень необычно. Производитель акцентирует внимание на том, что при создании интерьера не использовался пластик, а там где он был ранее, его заменили на сапфировое стекло. При создании обшивки сидений используется исключительно бычья кожа, поскольку коровья отличается меньшей прочностью и долговечностью. Рисунок деревянных поверхностей подобран таким образом, чтобы он был абсолютно идентичным как справа, так и слева, за счет чего возникает ощущение, что приборная панель изготовлена из одного цельного куска дерева

Традиционно для автомобилей компании все детали интерьера делаются и собираются вручную, при этом на отделку одного салона уходит, по меньшей мере, 170 часов.

Оснащение автомобиля

Несмотря на свою строгость, внутреннее убранство нового Bentley Mulsanne не лишено многочисленных «фишек». Так, салон обзавелся 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, 14 высококачественными аудио динамиками, усилителем в 2200 ватт и двумя 10-дюймовыми съемными планшетами, которые вмонтированы в спинки передних сидений. Отдельно стоит отметить наличие Bluetooth, 4G и Wi-Fi, а также интеграцию с Android Auto и Apple CarPlay, что позволяет вывести «общение» с автомобилем на совершенно новый технологический уровень.

Помимо мультимедийной составляющей, машина оснащена большим количеством систем активной и пассивной безопасности, в числе которых система слежения за слепыми зонами, автоматическая передняя оптика, система курсовой устойчивости и многое другое. Не забыли в компании и про водителя, который получил кресло с большим количеством регулировок, подогревом, системой вентиляции и охлаждения и даже массажем.

Для удлиненной версии (Extended Wheelbase) покупатель дополнительно сможет заказать специальные складные столики и эксклюзивную панорамную крышу, добавляющую и без того немаленькому салону просторности. Более того, по специальному заказу Bentley готов выпустить 6-местный вариант Mulsanne, где два ряда задних сидений расположены друг напротив друга.

Технические характеристики

В дополнение к качественному и ультрасовременному интерьеру Бентли Мульсан 2017 года получил довольно интересные технические характеристики. Так, базовая машина (в стандартном и длиннобазном вариантах) будет предлагаться с 512-сильным двигателем на 6.75 л, пару которому составит 8-ступенчатый «автомат» последнего поколения. Любопытно, что этот силовой агрегат обладает более чем 50-летней историей, причем его постепенно дорабатывали и доводили до совершенства, благодаря чему машина теперь может разогнаться до сотни за 5.3 сек (Extended Wheelbase за 5.5 секунды). Максимально заявленная скорость равна чуть менее 300 км/час, что для столь габаритного и откровенно тяжелого автомобиля выглядит впечатляюще.

Версия Speed оснащается тем же V8, но только с увеличенной до 537 л.с. отдачей (крутящий момент равен 1100 Нм против 1020 Нм у стандартной модификации). Спортивный вариант седана добирается до 100 км/ч за 4.9 секунды, располагая ограничителем скорости на уровне 305 км/ч.

Несмотря на внушительный объем и мощность силовой установки, средний расход топлива составляет приемлемые 16.9 литра. Автомобиль заднеприводный, оборудованный специальной пневмоподвеской, способной работать в нескольких режимах: «индивидуальный», «комфорт» и «спорт», что позволяет настроить седан под стиль любого водителя.

Обновленный Mulsanne представляет собой идеальный образец ДНК Bentley. Это изысканный, мощный и уникальный автомобиль, который сочетает в себе бескомпромиссную роскошь, динамичный стиль и долговечность, присущие всем моделям компании.

Фото Bentley Mulsanne 2016-2017

Видео и тест-драйвы Бентли Мульсан 2016-2017

rss