Автомобильный рынок в Польше находится на учете

Этот год будет рекордным для польского автомобильного рынка, - сообщает «Puls Biznesu». Ежедневник предполагает, что покупатели могут найти до 550 000 новые машины и как минимум вдвое больше бывших в употреблении. Этот год будет рекордным для польского автомобильного рынка, - сообщает «Puls Biznesu»

Польша оказалась в группе европейских лидеров по росту продаж автомобилей, - сообщает Rzeczpospolita. Среди крупнейших рынков ...

увидеть больше

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей ACEA, более 273 тысяч покинули Польшу в первой половине 2018 года. новые легковые автомобили, на 10,5 процента. больше года назад.
Это 39-й месяц роста подряд. Кроме того, продажа новых легковых автомобилей в июне оказалась лучшим результатом этого месяца.
По данным исследовательской компании Exact Systems, данные свидетельствуют о том, что ситуация на рынке новых автомобилей стабильна и должна продолжиться во второй половине года. Беспокойство может вызывать только низкая доля индивидуальных покупателей в покупках и большое количество продаж подержанных автомобилей.
В первой половине этого года только каждый третий новый легковой автомобиль был куплен индивидуальным покупателем, а в июне - каждым четвертым. Большинство индивидуальных клиентов выбирают подержанные автомобили. С января по июнь мы по отдельности купили 83 600. новый и до 460 000 подержанные легковые автомобили.

Экспорт мяса в Соединенные Штаты важен, среди прочего из-за потери ключевых получателей в Польше в 2014 году: Россия ввела эмбарго, а некоторые другие страны, такие как Китай, отказались от нашего мяса после появления вируса африканской чумы свиней.
Право на экспорт на рынок США имеет 18 польских заводов, но только два принадлежат польскому бизнесу.

Источник: ПАП, "Пульс Бизнесу"