Главная Новости

Автомобили Audi. Истоки и развитие торговой марки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобили Audi. Истоки и развитие торговой марки

Подержанные автомобили - Audi А4, 2005 г.

Среди множества выпускаемых в мире автомобилей марку Audi сложно назвать середнячком. Производитель, имеющий более чем столетнюю историю, завоевал сердца миллионов людей, отдающих предпочтение именно ему. История компании начинается в далеком 1899 году, с того времени, когда А. Хорьх открыл мастерскую по ремонту транспорта. Название Audi появляется в 1910 году.



Многие люди стараются перевести данное имя как некую аббревиатуру, на самом же деле Audi на латыни значит слушай, так же как и horch по-немецки. В 1910 году выходит первый

Audi мощностью 22 л. С. И вместимостью 2,6 литра. Предприятие продолжает уверенно развиваться, словно переняв упорство и настойчивость своего основателя, выпуская модели с различными двигателями.

АУДИ А8 самый УМНЫЙ автомобиль 2018 года

В 1921 году появляется модель Audi Type K, которая явилась первой в Германии машиной с левым рулем. Показательно, что, начиная с выхода первого автомобиля Audi, они участвуют в спортивных автогонках и по праву занимают призовые места. Автомобиль Type C, победивший в австрийских альпийский гонках, помог Хорьху представить мировой общественности марку Audi. Эту машину стали называть не иначе, как Альпийский победитель. В далеком 1932 году Audi входит в образовавшийся концерн, в состав которого попадают как Horch, так и DKW и Wanderer.

Его эмблемой становятся четыре кольца, так знакомые автолюбителям в наши дни. Концерном был выпущен переднеприводной автомобиль Audi Front, который относился к сегменту автомобилей среднего класса. В 1949 году руководители концерна образуют в городе Ингольштадте обновленную компанию и начинают выпуск автомобилей DKW; Audi на время пропадает с рынка.

Возрождение марки четырех колец начинается в 1964 году, после приобретения Auto Union AG компанией Volkswagen. Появляется автомобиль Audi 1700, затем Audi 100. Компания начинает уверенное продвижение на рынке, выпуская переднеприводные и полноприводные автомобили.

Слоган компании Превосходство высоких технологий по праву отражает суть ее деятельности. Модели Audi создаются с использованием самых передовых технологий и инноваций. Надежность, качество и безопасность вот те слова, которыми может охарактеризовать продукцию данной компании любой автолюбитель, и безопасность подтвержают, популярность сегодняшних автомобилей Audi вне сомнений. Развитие производства этих немецких машин продолжается, но это тема отдельного разговора. .

rss