Авария в Харькове - в автошколе, где училась Зайцева, провели обыски

этот материал доступен на русском

В "Транстур" изъяли документы по осень 2015 года - период, когда там училась Елена Зайцева.

В Транстур изъяли документы по осень 2015 года - период, когда там училась Елена Зайцева

Права Зайцева получила в декабре 2015 года / Скриншот

В автошколе, где училась подозреваемый в смертельной аварии на улице Сумской в ​​Харькове Елена Зайцева, провели обыски, изъяв документацию за период его обучения - октябрь-ноябрь 2015 года.

Читайте также Кровавое ДТП в Харькове: скандал с "исчезновением" главного свидетеля по делу Зайцевой получил новый поворот

Известно, что в автошколе Зайцева училась со 2 октября по 27 ноября, а 5 декабря получила права. Следователи сомневаются в том, что подозреваемый в ДТП посещала автокурсы, ведь по данным Государственной миграционной службы, с 8 по 11 октября она находилась за пределами Украины, передает KHARKIV Today .

Во время обысков изъято протокол экзаменационной комиссии группы № 41, а также банковские выписки автошколы за период до декабря. Суд наложил арест на документы, хотя представители автошколы отрицали.

Автошкола работает в штатном режиме. "Да, занятия проходят после обысков. Директору стало плохо, ее увезла скорая", - сообщили в автошколе.

Как сообщал УНИАН, 18 октября 2017 в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек умер от травм в больнице. Суд взял под стражу Дронова и Зайцеву на время проведения расследования по делу. Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов. Позже нарколог, который проводил осмотр Зайцевой после аварии, исчез .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter